Крымское Эхо
Общество

Улица «Крымской весны»

Улица «Крымской весны»

ПОЯВИТСЯ В НОВОМ ЖИЛОМ МИКРОРАЙОНЕ В СЕЛЕ МИРНОЕ

Решение о  присвоении названия вновь образованной улице в с.Мирное было принято на заседании сессии Мирновского сельского совета 26 декабря 2017 года большинством голосов. Такое решение депутаты Мирновского сельского совета приняли с учетом коллективного обращения жителей сельского поселения.

 «События «Крымской весны» необходимо увековечить и оставить память о них потомкам. Решение о присвоении названия «Крымской весны» улице было принято осознанно, простым большинством с соблюдением требований законодательства», — рассказал Михаил Макеев.

Приближается четвёртая годовщина  «Крымской весны», тех памятных дней, которые навсегда определили будущее Крыма в составе России. Нам никогда не забыть тех горячих дней. Наверняка можно сказать, что и весь полуостров в целом, и наш Симферопольский район, не переживали такого бурного времени.

На наших глазах разворачивались, поистине, эпохальные события. И мы были их непосредственными участниками. Впервые за долгие годы мы смогли выразить наше простое желание: «Вместе с Россией!».

Об этом мы долго думали, мечтали. Но лишь 18 марта 2014 года эти надежды стали реальностью. Конечно же, память об этом событии должна быть увековечена. В том числе и в Симферопольском районе.

Так, на территории Мирновского сельского поселения сооружается жилой квартал «Жигулина Роща». Помимо 500 тысяч квадратных метров жилой площади, сюда войдёт школа на 1100 учащихся, два детских сада, спорткомплекс с бассейном. Этот квартал с полным правом можно назвать символом нового, российского Крыма. Поэтому естественно, что улица в этом квартале получила название «Крымская Весна».

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Кому в Киеве русский язык угрожает?

Медицинские отходы — в политические доходы

«Хрустальный компас» второй год подряд отправляется в Крым

.

Оставить комментарий