Крымское Эхо
Обзор крымской прессы

Таксистам будут разъяснять, что «навариваться» на туристах нехорошо

Таксистам будут разъяснять, что «навариваться» на туристах нехорошо

11 июля

 «Сейчас же очень бы хотелось призвать выпускников школ в выборе профессии прислушиваться к своим желаниям, трезво оценивать возможности – способности, понимать: высшее образование (особенно формальное) – еще не пропуск в мир достатка и сытости. И родителей попросить не превращать высшую школу в «место пересидки» отпрыска.

Во-первых, нелюбимое дело – каторга на всю жизнь. Во-вторых, он может занять бюджетное место человека, искренне мечтавшего именно об этой профессии», — пишет в «Крымских известиях» журналист Ирина Иванченко, размышляя накануне вступительной кампании о выборе профессии нынешних выпускников.

Журналисты «Крымских известий», продолжая освещать жизнь сельских районов, рассказывают о том, чем славен тот или иной регион, чем богат, а чего недостает. И главный герой в таких публикациях — простой труженик. Сегодня специальный выпуск газеты посвящен жизни тружеников Советского района. Материалы для этого выпуска подготовила журналист Светлана Кирьянова.

Я полагаю, что сегодня в киосках союзпечати района «Крымские известия» будут нарасхват, а жители района долго будут обсуждать то, что о них написали. Так уж исстари принято в российских деревнях…

 «Крымская газета» на первой полосе сообщает, что «в «Артеке» прошла презентация работ участников «Школы молодого журналиста» в рамках Всероссийского образовательного лагеря «Территория развития». К сему — фотография крымских чиновников, восседающих, надо понимать, за столом жюри. О самих же героях события — авторах работ, выставленных на конкурс, газета ничего не сообщает…

С переходом Крыма в правовое поле России, как известно, возникло немало трудностей как для руководителей, специалистов, так и для простого народа. Примеров подобного много. Об одном из них пишет «Крымская правда». «Медицинский осмотр для несовершеннолетних – процедура, также изменившаяся после перехода крымского здравоохранения на новую законодательную базу, причем изменившаяся принципиально: более тщательная и более витиеватая с точки зрения «можно», «нужно» и «нельзя».

В результате именно сейчас, когда накануне начала учебного года проходит массовая диспансеризация учащихся, в детских поликлиниках наблюдается столпотворение. Об этом публикация Наталии Назарук «Детей осмотрят по-другому».

А на развороте газеты — отчет о «прямой линии» министра здравоохранения РК Александра Могилевского. В телефонном общении с читателями газеты министр отвечал на самые насущные вопросы, которые волнуют крымчан. Участниками разговора были в основном пенсионеры, пожилые люди, инвалиды.

Политический обозреватель «Крымской правды» комментирует недавние выступления руководителей Крыма и депутатов, намеренных защищать честь крымского чиновничьего мундира. Результатом таких выступления стало создание «Специальной комиссии по обеспечению защиты прав лиц, замещающих государственные должности Республики Крым и муниципальной службы в Республике Крым».

 «Возможно, в создании комиссии, которая не только защищала бы чиновников от обвинений, но и оказывала бы им своевременную юридическую помощь, которая позволила бы избежать неприятностей с законом, и есть определенный смысл. Но идя по этому пути, стоило бы позаботиться не только о членах «команды», но и о гражданах, благодаря голосам которых нынешние «потерпевшие» получили право называться «командой победителей». Возможно также, что лидеры упомянутой команды стали объектом политических игр доселе не знакомого им уровня. Подтвердить или опровергнуть эту версию могут только последующие события», — приходит к выводу обозреватель.

 Ну что ж, подождем и мы эти «последующие события». Что-то подсказывает, ждать их долго не придется.

 А вот такая информация в «КП» невольно вызывает улыбку: «Водители такси в аэропорту «Симферополь» по-прежнему завышают цены на услуги, несмотря на поручение главы РК Сергея Аксенова провести проверку и наказать желающих «навариться» на туристах. Замминистра курортов и туризма РК Ольга Бурова обратилась в Минтранспорта, которое выдает разрешение службам такси, с просьбой провести проверку наличия таких разрешений, а также разъяснительную работу с таксистами». Вот это последнее у меня и вызвало веселое настроение. Я представил себе, как на самом деле будет выглядеть «разъяснительная работа»…

 Хорошего вам настроения!

{youtube}YxDA701l0qQ|560|315|0{/youtube}

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Крым. 17 марта

.

Президент взялся за Крым

Борис ВАСИЛЬЕВ

Птиц стало больше, Салгир стал чище

Борис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий