Крымское Эхо
Архив

Так затрясет Крым или обойдется?

Так затрясет Крым или обойдется?

Обзор крымской прессы. 23 октября

Если судить по содержанию сегодняшних газет, жизнь у нас в Крыму налажена, и проблемы остались ну совсем никакие. А если и есть какие, то надо добавить немного денег из казны и они тоже буду решены. Вот например, курортно-туристическая сфера, итоги работы которой обсуждали на заседании Совета по человеческой безопасности и развитию.<br />
«В ходе встречи члены совета и приглашенные заслушали мнения независимых экспертов об итогах курортно-туристического сезона-2013. В частности, перед участниками заседания выступил с докладом представитель компании «Research and Branding Group» Алексей Ляшенко.

Он отметил, что, согласно данным социологического исследования, в рамках которого сотрудниками компании опрошены около 800 гостей полуострова, посетивших Крым в этом сезоне, основная проблема курортов автономии — несоответствие цены и качества предоставляемых услуг. Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, комментируя выводы, сделанные социологами, отметил, что репрезентативность исследования, проведенного в разгар курортного сезона, невысока и проблема кроется еще и в неверной имиджевой политике.

А. Лиев признал, что в этом вина прежде всего его ведомства, но объяснил это дефицитом финансирования. Министр отметил, что исправить ситуацию и вывести Крым на новый уровень развития поможет серьезная рекламная кампания, направленная на популяризацию круглогодичного отдыха на полуострове». Вот и получается, что ни тонны мусора в Крыму, ни заборы вдоль ЮБК, ни бешеные цены за проживание и питание не являются главной причиной того, что бедный труженик едет в отпуск в Турцию, в Болгарию, в Египет…

А виной всему недостаточная реклама. Читайте под заголовком «Жемчужина, сияние которой видно пока не всем».

А «Крымская газета» на всю первую полосу с продолжением и на развороте расписала [url=http://old.kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=10673]рецензию на «Сталинград»[/url]. Это фильм такой Федора Бондарчука идет в столичных кинотеатрах. А рецензия имеет явно рекламный характер, да еще и под рубрикой «Иди и смотри». После того, как я успел прочитать в социальных сетях отзыва об этом фильме, да и те отзыва зрителей, что к этой рецензии Александра Севастьянова добавлены, желание идти и смотреть падает с каждым днем.

Или вот еще одна «проблема», о которой пишет «Крымская газета» и которую решала жительница Феодосии Ольга Сивакова. Она, для того чтобы достойно выглядеть на песенном конкурсе, за два года похудела на 62 килограмма. Секрет похудения расписан по этапам с фотографиями почти на всю третью полосу.

А завершает сегодняшний номер «Крымской газеты» интервью с культовой группой «Ундервуд». Журналист Кристина Безумнова пообщалась с солистами этой группы после концерта в Симферополе, а потом еще и душевно, как она призналась, поговорила с ними в аэропорту, пока шла регистрация пассажиров. И эта настойчивость в добывании информации достойна настоящего журналиста, что и подтверждает интересная и нестандартная для интервью подача материала.

Чаще всего мы слышим и читаем о том, что современная молодежь к старикам относится порой неуважительно, грубит, место в автобусе не уступает.. А вот как старики к молодежи относятся, какой пример им подают? Над этой темой размышляла журналист Алла Атлинская, о чем и написала в «Крымских известиях» под рубрикой «Мысли вслух».

«Юные флористы со всей страны собрались в Симферополе — в Республиканском центре детского и юношеского творчества — для участия во Всеукраинском детском конкурсе по декоративно-прикладному творчеству «Краски осени». Три дня за звание лучшей боролись 13 команд. Крым представляли ребята из Красногвардейского района». Подробно о том, как проходил конкурс и какие работы юных дарований были замечены и жюри, и публикой, рассказывает на страницах «Крымских известий» методист Республиканского центра детского и юношеского творчества Ирина Бессараб.

И снова звучит тема, которая то и дело будоражит крымчан: землетрясение. Будет оно в Крыму или не будет? Крымские сейсмологи говорят, что ничего угрожающего пока не наблюдают, но, как гласит аршинный заголовок на первой полосе «Крымской правды» — «Сейсмоопасный полуостров. Крым всегда должен быть начеку», заставляет меня предполагать, что Александру Дремлюгину, автору публикации, известно что-то такое, чего не знают сейсмологи. К тому же к публикации прилагается и памятка, как вести себя, когда затрясет.

О том, что [url=http://old.kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=10722]обсуждали министры[/url] вчера на заседании Совмина автономии, рассказывает корреспонденция Алексей Ермолин в «Крымской правде».

«Металлический бум, который разразился на полуострове с десяток лет назад, никуда не исчез. Многие помнят те времена, когда во дворах стали пропадать железные скамейки, лестницы и даже алюминиевые собачьи миски. Со временем охота за цветным и чёрным металлами не прекратилась, а просто обрела сезонный характер. С начала осени в Симферополе участились случаи краж лифтовых медных катушек, вследствие которых в многоэтажках остановилось почти три десятка лифтов. Воришек поймали, их вина доказана.

— А несколько дней назад на улице Воровского неизвестные украли крышку канализационного люка, а в районе Маршала Жукова их и вовсе шесть штук стащили за день, — констатирует начальник управления ЖКХ Симферополя Анатолий Рогов. — Ещё ливневые решётки «спёрли» на Караимской. Крышки обычно воруют бомжи, но в данном случае скорее всего действовала целая бригада: подъехали на машине, вынули крышки и дали дёру.

От действий грабителей несут убытки и компании связи. Жители сёл и городов, где поработали «металлисты», порой месяцами сидят без связи».

О том, как ведется борьба с расхитителями металла в Симферополе, а получается, что никак, рассказывает в «Крымской правде» Максим Головань. А вот как с этим вопросом обстоят дела, например, в Брюсселе или, на худой конец, в Киеве, было бы интересно узнать. Все же мы скоро будем там, в Европе. И что, тоже люки и телефонные кабели будем воровать?

«Почему «Крымэнерго» не берёт на баланс сети садоводческих товариществ? Когда к электроснабжению будет подключено почтовое отделение в Алуште? Кто проводит монтажные работы по подключению к электросетям? На эти и другие вопросы читателей «Крымской правды» отвечал генеральный директор ПАО «ДЭТК Крымэнерго» Эдуард Соколовский.

Вот то, самое интересное, что я нашел на страницах сегодняшних газет.

[img=center alt=title]uploads/2/1236071143-2-sIRD.jpg[/img][url=http://youtu.be/lhXNp7N3kVE][color=red][size=20]Послушай![/size][/color][/url]

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Менделеев по Симферополю действительно ходил

Олег ШИРОКОВ

Неужто все будет дорожать? Да ладно…

Борис ВАСИЛЬЕВ

Свой среди своих (ВИДЕО)

3 комментария

Аватар
Инферно 23.10.2013 в 16:56

ПОЧИТАЙТЕ!

[img=center alt=title]http://razym.ru/uploads/posts/2013-10/1382530483_570_140x200.jpg[/img]

ЮРИЙ ЖУК.
"ЦАРЕУБИЙЦА!

Аннотация.
"Эта книга – новая работа известного историка и исследователя Ю.А. Жука, которая расскажет о жизненном пути цареубийцы П.З. Ермакова, а также поведает читателю историю его личного оружия – пистолета Маузер К-97/12 № 161474, много лет считавшегося «орудием казни Николая Романова».

Особое место в книге занимают воспоминания П.З. Ермакова о «тобольской эпопее Романовых», а также об убийстве «бывшего царя и его семьи», снабженные обширными авторскими комментариями. Вокруг имени Ермакова – человека весьма низкого интеллектуального уровня, но отчаянно смелого и патологически жестокого – вплоть до настоящего времени циркулируют всевозможные слухи. Автор раскроет многие тайны, связанные с одним из убийц Царской Семьи."
http://www.razym.ru/naukaobraz/istoriya/252724-zhuk-yu-careubiyca-mauzer-ermakova.html

Ермаков,совсем не главный фигурант в Деле об убийстве царской семьи. Так,местный дурачек,известный в округе как лодырь …далее по списку.
Главные виновники в данной книге остались не исследованы.
Нам же важно, получить ответ,отчего русские так легко поддаются на ложные посулы всяких авантюристов и заговорщиков,становятся слепым оружием в их руках.
Судбюа Ермакова поучительна.
Впрочем,Ермаков это пример человека эмоций и простейших чувств,а вот как понимать внутренний мир людей типа Путина, хорошо понимающих что они делают?
Стоит задуматься.

Ответить
Аватар
инферно 23.10.2013 в 17:29

[img=center alt=title]http://sevastopol.su/images/news/53657_67738.jpg[/img]

В Военно-Морских Силах Украины в этом году в 5 раз больше контрактников, чем в прошлом
http://sevastopol.su/news.php?id=53657

Меня же больше интересует, как при таком стремительном,можно сказать самозабвенном уюегании Украины от России во всех вопросах жизни,форма у военно-служащих ВМСУ до сих пор остается идентичной форме моряков ВМФ РОССИИ?
Что то в этом есть такое…или шаровары уже не катят,или возможен возврат к недалекому вчера.
Налицо явное упущение самостийников,как они еще до таких вот …не додумались,это же прямое вмешательство имперской России,посредством своей формы одежды, в строительство украинского Флота. Уму непостижимо.
Видимо, где то в органах снабжения сидит таки москалик.
Тьфу! Глаза б не смотрели.
Вроде перешли на стандарты НАТО,а тут…

Ответить
Аватар
НЮ(рнберг) 23.10.2013 в 19:38

" ИНФЕРНО" — ТАК ДЕРЖАТЬ !

Ответить

Оставить комментарий