Крымское Эхо
Поле дискуссии

Так что же нам делать с Украиной?

Так что же нам делать с Украиной?

И НАДО ЛИ  ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?

Вы заметили, что вам уже не очень хочется смотреть политические ток-шоу на центральном телевидении, особенно когда речь там идет о ситуации на Украине? Вот-вот. Как оказалось, не только вам. Смущают эти длинные посиделки и крымских экспертов. И дело тут вовсе не только в том, что скоро лето, скоро отпуск, экзамены у студентов и прочая. И, опять же, — не только в том, что украинская тема осмотрена-обглодана-обсуждена со всех сторон.

Дело в другом: уровень компетентности, понимания проблемы, зависимость от «башен Кремля… Многого из того, что тормозит понимание, нет у крымских политологов и экспертов. На днях состоялся любопытный круглый стол, организованный Таврическим информационно-аналитическим центром РИСИ и Крымским филиалом Института стран СНГ как продолжение цикла экспертных круглых столов «Вызовы региональной безопасности: взгляд из Крыма». На этот раз экспертам было предложено проанализировать тему «Перспективы политического развития Украины: факторы риска и варианты решения».

Обсуждение шло по такой схеме: два доклада, вопросы к каждому докладчику, а потом их совместное обсуждение. Мы считаем, что разговор, состоявшийся на этой встрече, вполне достоин того, чтобы с ним во всех подробностях могли ознакомиться наши читатели. Поэтому мы предоставляем такую возможность благодаря современным технологиям. Перед вами — диктофонная запись сначала двух докладов, а затем — состоявшегося обсуждения.

Обратим ваше внимание, что остроту разговора придал первый доклад, сделанный политологом Дмитрием Омельчуком: далеко не все согласились с его положениями и выводами — отсюда и любопытная полемика.

Не менее интересен был и доклад директора ТИАЦ РИСИ Александра Бедрицкого:

И вот, наконец перекрестье мнений, открытая дискуссия и неожиданные выводы:

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Зачем Старому лису ехать в Крым?

Сергей ГОРБАЧЕВ

Как два Алексея о Руси в Телеге поспорили

Николай КУЗЬМИН

Ученые-обществоведы определяли потенциал Крыма в укреплении российской государственности

.

Оставить комментарий