Крымское Эхо
Архив

С простреленной головой и за рулем

С простреленной головой и за рулем

ВЕСТИ С МИЛИЦЕЙСКОГО ФРОНТА

5 декабря около 12 часов дня на автодороге Феодосия — Керчь, на железнодорожном переезде, сотрудники феодосийского взвода дорожно-патрульной службы (ДПС по обслуживанию дорог государственного значения) остановили автомобиль «Мазда». Водитель находился в полубессознательном состоянии с пулевым ранением головы.

В этот день дежурный наряд ДПС нес службу в районе железнодорожного переезда. Следует отметить, что это место в Феодосии считается аварийным: на нем прервалась не одна жизнь.

Автомобиль-нарушитель сотрудники милиции увидели издалека. Машина, петляя, двигалась в сторону Керчи. Наряд ДПС принял все необходимые меры для остановки движения транспорта. На требование немедленной остановки жезлом водитель не отреагировал. Поэтому, чтобы привлечь его внимание, инспектор ДПС Виталий Остроухов стал подавать свистком звуковые сигналы. После этого автомобиль остановился на правой обочине дороги. Водитель заглушил двигатель, но из машины так и не вышел. Двери и тонированные стекла автомобиля были наглухо закрыты.

Остановив два грузовых автомобиля, сотрудники милиции заблокировали возможное движение «Мазды». Инспектор через лобовое стекло заметил, что голова водителя находится на рулевом управлении, а он сам не подает признаков жизни. Милиционер предположил, что водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Но, обойдя автотранспорт справа, Виталий Остроухов увидел у мужчины пулевое отверстие в области виска, а также пистолет для стрельбы резиновыми пулями и кровь в салоне автомобиля. Для спасения раненого милиционеры вызвали «скорую» и, открыв дверь автомобиля, оказали первую помощь находившемуся в полубессознательном состоянии водителю.

Отсутствие запаха пороха, запекшаяся кровь в салоне машины и на оружии — все это свидетельствовало о том, что водитель произвел выстрел задолго до остановки автомобиля на железнодорожном переезде. По существу, инспектора ДПС спасли жизнь ему и многим другим водителям и пешеходам, которые могли оказаться на пути практически неуправляемой «Мазды».

В настоящее время 39-летний житель Симферопольского района, который пытался покончить жизнь самоубийством, о чем свидетельствовал текст собственноручно написанной им предсмертной записки, находится на лечении в Феодосийской городской больнице.

 

Анна ОХРИМЕНКО

 

ОСО ГУМВД Украины в АР Крым

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Как козленок с паровозом бодался…

Макс БУТЦЕВ

Недобанки

Ольга ФОМИНА

Детский парк: что нового?

Олег ШИРОКОВ

Оставить комментарий