Крымское Эхо
Архив

С.Аксёнов: Монумент советскому солдату-освободителю во Львове будет стоять вечно

С.Аксёнов: Монумент советскому солдату-освободителю во Львове будет стоять вечно

«Очередной приступ национализма», — так охарактеризовал лидер политической партии «Русское Единство», депутат Верховного Совета Крыма <b>Сергей Аксенов</b> <i>(на фото)</i> иск Львовской организации Украинской республиканской партии к мэру Львова с требованием демонтажа Монумента Славы на улице Стрийской во Львове.

«Монумент боевой славы Советских Вооруженных Сил был установлен во Львове как символ Великой Победы советского народа над фашизмом и дань памяти воинам-освободителям, отдавшим жизни за свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны, и никакая националистическая мразь не лишит нас исторической памяти и не отнимет нашу победу», — заявил Сергей Аксенов.

Лидер политической партии «Русское Единство» отметил, что даже в побежденной Германии никогда не ставился вопрос о сносе памятников или воинских захоронений советских солдат.

«Для немцев вопрос о пересмотре истории не стоял никогда, — говорит Сергей Аксенов. — Германия заплатила высокую цену за то, что в свое время не были придушены фашистские организации, пришедшие к власти под знаменами национал-социализма. Попытки наших доморощенных «национал-патриотов» испытать на прочность общественное мнение в отношении нашего прошлого должны быть пресечены твердо и решительно».

Сергей Аксенов подчеркнул, что особый цинизм Львовской организации УРП, подавшей судебный иск в отношении демонтажа Монумента Славы, состоит в том, что эта акция, скорей всего, имеет целью «дешевый пиар политиканов, не имеющих ни влияния, ни поддержки».

«Сильно сомневаюсь, что у городских властей Львова поднимется рука на снос Мемориала солдату-освободителю, — говорит Сергей Аксенов. — Памятник будет стоять во Львове вечно, чего нельзя сказать о националистических организациях, называющих себя политической силой».

Сергей Аксенов в очередной раз напомнил, что политическая партия «Русское Единство» требует незамедлительного принятия законов, запрещающих пропаганду фашизма.

«Борьба с любыми проявлениями фашизма остается одной из главных задач политической партии «Русское Единство», — говорит Сергей Аксенов. — Но принятие антифашистских законов крайне необходимо для того, чтобы наша страна могла иметь законодательный иммунитет, гарантирующий обществу недопущение в политику националистических, деструктивных сил».

 

Пресс-служба ПП «Русское Единство»

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Вольница для своих инвесторов

Ольга ФОМИНА

Отзовитесь!

Сергей ЮХИН

Как мы гуляли по набережной Алушты

.

Оставить комментарий