Крымское Эхо
Партсобрание

Русской общине Крыма – 22 года

Русской общине Крыма – 22 года

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУССКОЙ ОБЩИНЫ КРЫМА

Уважаемые друзья, соратники!

От имени Президиума Думы Русской общины Крыма поздравляю вас с 22-летней годовщиной со дня создания Русской общины Крыма. Решение о создании Общины было принято 23 октября 1993 года на заседании Расширенного Координационного Совета Республиканской партии Крыма (Партии РДК). Идея создания Русской общины Крыма принадлежит Владимиру Павловичу Терехову. Эта идея нашла отклик и поддержку в умах и сердцах русских и русскокультурных крымчан.

22 года работы Русской общины Крыма показали: Община оправдала оказанное ей доверие. Деятельность Общины всегда была направлена на защиту законных прав и интересов русских Крыма и тех, кто считает русский язык и русскую культуру родными.

Сожжение чучела министра образования Украины-русофоба Вакарчука. Декабрь 2008г.

В период пребывания Крыма в составе Украины представители Русской общины Крыма инициировали подавляющее большинство решений Верховного Совета Крыма, которые защищали русский язык, русскую культуру, русскую историю. Праздничные и памятные даты, связанные с историей России, учрежденные по инициативе Общины, стали общепризнанными не только в Крыму, но и на общероссийском уровне.

Марш пустых кастрюль. Март 2009г.

Община противодействовала украинскому и крымско-татарскому национализму и русофобии, политике принудительной украинизации, втягиванию Украины в военный блок НАТО, способствовала сохранению образования на русском языке в школах и вузах Крыма, выступала и продолжает выступать за воссоединение Русского мира, за союз Украины с Россией, за сохранение канонического единства Русской и Украинской Православной церквей.

18 лет Русской общине. На сцене — Сергей Аксенов, Сергей Цеков. Владимир Андреев и Владимир Терехов. Октябрь 2011г.

Русская община Крыма – та организация, которая всегда любила Россию, всегда верила в Россию, всегда поддерживала Россию. Представители Общины всегда заявляли о том, что Крым будет вместе с Россией, подчеркивали, что Крым является неотъемлемой частью Русского мира, колыбелью великого русского Православия, что в Крыму крестился святой равноапостольный князь Владимир.

Представители Русской общины Крыма не отреклись от своих взглядов в эпоху смут на Украине: в годы «оранжевой революции» 2004-2005 годов и так называемого «евромайдана» 2013-2014 годов, под видом которого на Украине был организован антиконституционный, антигосударственный переворот. Вместе с политической партией «Русское Единство» Община стала одной из ведущих политических сил «Крымской весны», в ходе которой Крым вернулся на Родину – в Россию.

Община отмечает 20-летие. Октябрь 2013г.

В российском Крыму Русская община Крыма продолжает свою работу, руководствуясь базовым принципом: «хочешь быть русским – будь им!». Община поддерживает контакты с организациями российских соотечественников, делится опытом, проводит мероприятия, направленные на укрепление российской государственности, развитие русского, российского патриотизма, сохранение в Крыму межнационального мира и согласия.

В этот праздничный для Русской общины Крыма день хочу выразить благодарность ветеранам Русской общины Крыма, которые сохраняют традиции, руководителям региональных организаций Общины, которые проводят большую работу в городах и районах Крыма, молодежи Русской общины Крыма, которая восприняла традиции и опыт Общины и руководствуется ими в своей общественно-политической деятельности.

Октябрь 2015г.

Хочу особо подчеркнуть, что представители Русской общины Крыма должны оставаться цельной, сплоченной и идейной командой. Мы должны помнить, что представительство Общины во властных структурах – это результат многолетней командной работы, основанной на любви к Родине.

Желаю вам, уважаемые друзья, счастья, здоровья, мирного неба над головой и успехов в работе на благо российского Крыма.

С уважением и благодарностью,
Председатель Русской общины Крыма,
член Совета Федерации от Республики Крым С.П. Цеков

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Людей оценило: 1

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Обращение экологической и научной общественности Крыма к общественности Украины

.

Деятельная память

Глеб ВАСИЛЬЕВ

Будет ли крепким «левый» кулак?

Оставить комментарий