Крымское Эхо
Общество

«Рождественский ангел» круглый год

«Рождественский ангел» круглый год

Благотворительная акция «Рождественский ангел – детям интерната» продолжается в Симферополе. Принять участие в ней и помочь детям-сиротам могут все желающие. 
С января в симферопольском кинотеатре «Спартак» рядом с кассами появились маленькие ящички для пожертвований, предназначенных воспитанникам детских интернатов. По словам администратора кинотеатра Натальи Книжник, благодаря собранным средствам дети могут смотреть в кинотеатре новые мультики или детские фильмы.

— Благотворительная акция «Рождественский ангел» проводится по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и по инициативе настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина, — рассказывает миссионер собора Александр Ковальчук. – В рамках этого проекта прихожане нашего собора ежегодно собирали для воспитанников детских домов и реабилитационных центров для детей-инвалидов. В магазинах, супермаркетах, кинотеатрах устанавливались елочки с фотографиями детей, которым все желающие могли оказать помощь. Как правило, все это происходило в канун Нового года и Рождества. Откликнулось очень много людей, и я решил немного изменить формат. Мою идею одобрили, и теперь при поддержке Симферопольской и Крымской епархии, кинотеатра «Спартак» акция проходит постоянно, а не только в канун праздников.

Раз в неделю дети из симферопольских интернатов имеют возможность смотреть самые новые мультфильмы на большом экране. Но и это еще не все. Ведь немалую роль для этих деток имеет и простое человеческое общение. По словам Александра Ковальчука, еще одна цель мероприятия – показать детям из интернатов, что они ничем не отличаются от остальных своих сверстников. 

К сожалению, по статистике почти половина воспитанников интернатов, становясь взрослыми, ведут асоциальный образ жизни. Немалую роль в этом играет острое чувство отчужденности от мира, непонимание и дефицит общения. Поэтому такие дети, как никто другой нуждаются в поддержке не только со стороны воспитателей и социальных служб, но и каждого из нас.

title
После просмотра мультиков с детьми проводят беседы, в ходе которых они могут поделиться своими впечатлениями от увиденного и поговорить обо всем на свете. Ведь для них огромный экран в кинотеатре, общение и новые знакомства – это маленькое чудо. Подарить им это чудо можете и вы, уважаемые читатели. Как это сделать, вам расскажет любой из работников кинотеатра. Помните, что великие дела начинаются с малого и добро, которое вы сделаете сегодня, обязательно вернется к вам — может быть, уже завтра.

Давайте будем ценить то, что имеем, и умножать добро в мире. Ведь для этого не обязательно делать великие и глобальные дела. Начните с малого: не жалейте душевного тепла, добрых слов и улыбок для своих близких и для тех, кто в этом нуждается. И вы сами увидите, как изменится ваша жизнь, и мир станет чуть лучше. 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

День народного единства

Николай ОРЛОВ

Коронавирус отменил поверку бытовых счетчиков

.

Предсказания на 2021 год Кричащего Петуха

Оставить комментарий