Крымское Эхо
Знать и помнить

Ребята, вы крутые!

Ребята, вы крутые!

СЕГОДНЯ  РОССИЯ БЛАГОДАРИТ СВОИХ ЗАЩИТНИКОВ

Русская зима пришла в Крым — снег скрывает все «трещинки», погружая мир в особую тишину. Эта тишина на кладбище становится звенящей…

Сегодня на воинском кладбище Симферополя собрались ветераны и школьники, чиновники всех рангов и журналисты: общественная  организация «Союз пограничников Крыма» пригласила на торжественное открытие отреставрированного памятного монумента в честь первого комиссара Пограничных войск РСФСР Петра Фроловича Федотова.

Честь по чести: оркестр, речи, цветы… Суровые мужчины, ребятня, не очень понимающая, как правильно себя вести в таких случаях, застывшие в почетном карауле военнослужащие. Ветеран Виктор Мушиманский подробно рассказывает, кем он был, первый комиссар, почему художник поместил его на знаменитой картине с самим Лениным.

{youtube} 3Qwlqi3LGnU|560|315|0{/youtube}

…Крепкие были люди! Сегодня отмечается День органов государственной безопасности России — официальные власти вручают награды особо отличившимся, кого-то повышают по службе, для кого-то дают праздничный концерт. Люди, работающие в этих самых органах, буквально в последние дни еще раз доказали, что они «соответствуют» тем самым меркам, которые им задали «отцы и деды» — в том числе в лице Петра Федотова.

На полуострове их работа особенно нужна и важна. И в том, что мы живем под мирным небом, что теракты обходят нас стороной — во многом их заслуга.

Скажем им наше большое и искреннее спасибо. Спасибо, ребята. Вы крутые!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Злука и разлука, или «хай живэ Украина от Урала до Берлина»

«СССР» как инструмент в руках дельцов и зарубежной закулисы

Прошлое и настоящее неразделимы

Оставить комментарий