Крымское Эхо
Общество

Пять тысяч к зарплате

Пять тысяч к зарплате

ПОЛУЧАТ В КРЫМУ МОЛОДЫЕ УЧИТЕЛЯ. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ

В Республике Крым с 1 апреля 2019 года молодым специалистам из числа педагогических работников будет выплачиваться ежемесячная доплата в размере 5 тысяч рублей, которая войдет в структуру заработной платы. При этом размер доплаты является фиксированным и не зависит от нагрузки работника.

На получение ежемесячной доплаты имеют право педагогические работники всех государственных и муниципальных учреждений дошкольного, общего образования, дополнительного образования детей, среднего профессионального образования Республики Крым в возрасте до 35 лет, закончившие образовательные учреждения среднего профессионального или высшего образования, впервые получившие документы государственного образца о соответствующем уровне образования.

При этом право на доплату имеют специалисты, впервые поступившие на работу по педагогической должности по бессрочному трудовому договору в государственную либо муниципальную образовательную организацию республики не позднее одного года после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования.

Ежемесячная доплата будет выплачиваться в течение первых трех лет работы со дня назначения на должность. Для установления выплаты не потребуется предоставление педагогическим работником дополнительных документов.

Основанием для ежемесячной доплаты является приказ (распоряжение) руководителя образовательной организации.

По информации Министерства образования,
науки и молодежи Республики Крым

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Пастырь Добрый

.

Между конфессиями никого нет

Ольга ФОМИНА

И звенит звонок последний, он сегодня ставит точку

Оставить комментарий