Крымское Эхо
Дословно

Продолжаем вековые традиции!

Продолжаем вековые традиции!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской печати, который впервые отмечается 13 января на официальном уровне в российском Крыму! 
13 января 1703 года в России по указу Петра 1 вышел в свет номер первой российской газеты «Ведомости».

С 1 января 1870 года «высочайшим повелением» было позволено «устроить в виде опыта прием в почтовых учреждениях подписки на периодические издания — как русские, так и иностранные». В России это было первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать. Уже к 1914 году в России выходило свыше трех тысяч периодических печатных изданий. 

Как профессиональный праздник День российской печати начал отмечаться в Российской Федерации с 1991 года вместо существовавшего в тот период Дня советской печати, который отмечался 5 мая.

Средства массовой информации всегда играли важную роль в формировании общественно-политической жизни страны и социальной активности каждого гражданина. Большое значение честные и объективные средства массовой информации и их работники сыграли в период «Крымской весны» накануне подготовки народного референдума о воссоединении Республики Крым и города Севастополя с Россией. И сегодня, в период информационной войны против России и российского Крыма, многие журналисты находятся на передовой позиции, проявляя не только профессионализм, но и мужество, рискуя своей жизнью.

Дорогие друзья! В день профессионального праздника, который объединяет не только журналистов, но и редакторов, издателей, работников типографий и распространителей печати, позвольте искренне пожелать вам сохранять гражданскую позицию, держать руку на пульсе времени и общества, не терять остроты пера и доверия читателей, сохранять достоинство профессии и продолжать работу на благо России и Республики Крым!


Сергей ШУВАЙНИКОВ,
председатель Комитета по информационной политике,
связи и массовым коммуникациям Государственного Совета
Республики Крым

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Отношение молодежи к традиционным культурным ценностям

.

Cергей Цеков: россияне должны сказать: «Я – Донбасс»!

.

Дружить с Россией выгодно, с США — смертельно опасно

Оставить комментарий