Крымское Эхо
Архив

Презентация хрустального коммуниста

Презентация хрустального коммуниста

Митинг, как митинг, ничем примечательным не отличавшийся от других, чуть ли не еженедельно проводимых на центральной площади Симферополя. Да и те, две тысячи митингующих, которых удалось собрать организаторам митинга, не впечатляли особенно, если учесть, что бывало и в разы больше. Но тема митинга звучала непривычно для искушенного симферопольского политизированного уха: «Презентация блока левых и левоцентристских сил». Как-то принято на презентациях хвалить свой товар, будь то книга или новый музыкальный альбом, и не принято поминать нелестным словом товары иные.

Здесь же на площади именно иным и досталось больше всего, и прежде всего Партии регионов. В каждом выступлении в разных интерпретациях звучало про олигархов, про преступную власть, про продажных чиновников.

.
Презентация хрустального коммуниста
Не забывали в заключение сказать и про свой товар, презентуя его как кандидата в президенты Украины. Презентуемый, лидер Компартии Украины Петр Симоненко, мило улыбался в ответ на приветственные организованные возгласы организованного народа.

На презентации-митинге выступили все руководители партий, вошедших в презентуемый блок: Василий Волга от Союза левых сил, Александр Барановский от партии «Справедливость», Юрий Загородний от СДПУ(О) и от местных коммунистов — секретарь Феодосийского горкома КПУ Анатолий Ситков. Прозвучала, и красиво, надо отметить, речь от молодежи в лице студентки ТНУ Екатерины Старчевой.

Презентация хрустального коммуниста
Из присутствующих на трибуне не выступил лишь один. И это был лидер крымских коммунистов Леонид Грач. На этот раз непревзойденный оратор, равному которому в Крыму, пожалуй, и не найти, взял на себя обязанности ведущего. Непривычно было это видеть. Кто знает, что за этим, казалось бы, незначительным эпизодом стоит… Остается только гадать, если учитывать те разговоры о далеко зашедшем межличностном конфликте между Леонидом Грачом и Петром Симоненко и если учитывать негативное отношение последнего к созданию в Крыму блока имени Грача.

И еще одной сенсацией на митинге стало то, что среди знамен партий, вошедших в БЛС, появились на митинге и знамена Русской общины Крыма. Пока только знамена…

 

Леонид Грач, Юрий Загородний и Петр Симоненко


Презентация хрустального коммуниста
А это значит, надо ожидать новых сюрпризов, новых открытий, а значит, и новых презентаций.

Пока же кандидат от Блока Левых Сил, «хрустальный» Петр Симоненко — именно так его назвал один из выступающих, сравнивая с другими претендентами на президентский престол, продолжает поездку по стране, пытаясь заручится поддержкой трудового народа.

 

Фото автора

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Раз в крещенский вечерок…

Борис ВАСИЛЬЕВ

Просто до изнеможения

Ольга ФОМИНА

«Да у нас полрайона без воды!»

Лидия МИХАЙЛОВА

Оставить комментарий