Крымское Эхо
Знать и помнить

Помнить о Неизвестных

Помнить о Неизвестных

3 декабря в нашей стране отмечают День Неизвестного солдата. 52 года назад в морозный зимний день, в преддверии празднования 25-й годовщины начала советского контрнаступления под Москвой, приведшего к разгрому ударных немецких группировок и краху плана «Барбаросса», в Москву из братской могилы, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе был доставлен прах неизвестного солдата и торжественно перезахоронен в Александровском саду у Кремлёвской стены.

Траурные и памятные мероприятия, посвящённые этой дате, проводятся по всей стране. Симферопольский район Республики Крым в годы Великой Отечественной войны был ареной кровавых боёв. Здесь активно действовали отряды партизан и группы подпольщиков. И до сих пор, к сожалению, не известны имена многих героев, павших на нашей земле.

В преддверии Дня Неизвестного солдата в Добровской долине состоялась знаковая акция. Активисты ветеранской организации, молодёжный актив, жители Добровского сельского поселения совершили памятную поездку по местам боевой и партизанской славы, возложили цветы и венки к памятникам эпохи Великой Отечественной войны, посетили Музей боевой славы Краснолесской школы олимпийского резерва, провели митинги памяти.

В мероприятии приняла участие председатель Совета ветеранов Симферопольского района Людмила Макарова.

От имени главы муниципального образования Симферопольский район – председателя районного совета Михаила Макеева к участникам акции обратился помощник председателя Симферопольского района Алексей Мересиди, зачитавший обращение Михаила Макеева к землякам по случаю памятной даты, и пожелал всем добра, здоровья, благополучия, веры и мирного неба над головой.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили

Евгений ПОПОВ

Потемкинское наследие

Красный террор в Крыму после Врангеля в 1920-1921 гг.

Дмитрий СОКОЛОВ

Оставить комментарий