Крымское Эхо
Общество

Особенно почётно

Особенно почётно

ПРЕЗИДЕНТ ПРИСВОИЛ ГЕНЕРАЛА ГЛАВНОМУ БОРЦУ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ ТЕРРОРИЗМА В РОССИИ

Сегодня страна отмечает День военной контрразведки. И сегодня же Владимир Путин подписал Указ о присвоении звания генерал-майор начальнику управления «К» (контрразведка в кредитно-финансовой сфере) Службы экономической безопасности ФСБ России Ивану Ткачеву. Об этом «Комсомольской правде» сообщил источник, близкий к Кремлю.

Именно его управление занимается пресечением финансовых потоков для организации террористической деятельности, этим обусловлены последние спецоперации «Силовиков» в Дагестане.

За его плечами 30 лет службы в органах госбезопасности и ряд громких расследований. Управление «К» генерал-майор Иван Ткачев возглавил полтора года назад, но за этот короткий период Управление отметилось резонансными делами: расследование коррупционных дел в отношении губернатора Сахалинской области и задержание главы Республики Коми, арест основного владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова (речь идёт о возвращении государству 265 млрд рублей по делу «Башнефти»).

Коллеги называют Ивана Ткачева «дисциплинированным и жестким исполнителем, лишенным склонности к интригам».

Управление «К» занимается контрразведывательным обеспечением кредитно-финансовой сферы. К подразделению также было присоединено управление Н ФСБ, которое боролось с наркотиками, контрабандой и организованной преступностью.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Выпускники с Донбасса примериваются к вузам в Крыму

.

Тихая сенсация в изучении имен героев былых времён

Рекламные листовки выдает не Госкомрегистр

.

Оставить комментарий