Крымское Эхо
Ялта

Одесса: не забудем, не простим

Одесса: не забудем, не простим

2 мая в Ялте у закладного камня в память о жертвах гражданской войны состоялся пикет, посвящённый третьей годовщине трагических событий в Одессе, во время которых только по официальным данным были зверски убиты 48 местных антифашистов.

Представители ялтинского Антифашистского Комитета минутой молчания почтили память своих погибших одесских соратников. Собравшиеся отмечали, что пока у власти в Киеве будет находиться преступная фашистская хунта, расследование резонансного массового убийства одесситов, совершенное украинскими нацистами, не сдвинется с мёртвой точки. Как в прочем, не будут наказаны убийцы Олега Калашникова, Олеся Бузины и других политических оппонентов нынешней украинской власти.

Однако чудовищный акт террора, устроенный в одесском Доме Профсоюзов, ничем не отличающийся от подобного преступления, совершенного предками нынешних украинских националистов в белорусской Хатыни,  не будет забыт и прощён. Все причастные к этому преступлению — как непосредственные исполнители, запечатлённые на многочисленных фотографиях и видеокадрах, так и заказчики этой акции устрашения — рано или поздно понесут свою заслуженную кару. Никто не забыт – ничто не забыто!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Здесь формируется ясная мысль

Общественный транспорт в Ялте будет ходить по-новому

.

Мутная водица ялтинской акватории

Сергей МИШКИН

Оставить комментарий