Крымское Эхо
Архив

Об украинских нацистах, второй антикоррупционной «бомбе» и счастье в Новом году

Об украинских нацистах, второй антикоррупционной «бомбе» и счастье в Новом году

Не знаю, где как, а в Симферополе сейчас снежная каша на дорогах, текут ручьи, и прохожие перепрыгивают через лужи. Крымская зима… Но пронизывающий ветер не останавливает моих земляков — магазины забиты народом, как троллейбусы в советские времена, на центральных улицах толпы людей, перемещающихся между магазинами. Все спешат запастись подарками…

В эти дни принято подводить итоги — условная смена дат этому способствует. Вот и мы не будем отходить от этой традиции. Сегодня итоги года подводит Сергей Аксёнов, лидер партии «Русское Единство».

Когда только прозвучал вопрос, о чем можно сегодня, на стыке двух лет, говорить, Сергей очень живо прореагировал: «Конечно, о газе!» Да, все 20 лет нас по большому счету преследует одна и та же проблема — энергетическая. А почему она нас преследует? «Потому что не хватило ума у наших руководителей за 20 лет создать свои добывающие мощности. Мы об этом говорим 20 лет — видимо, мы не то делаем, не в ту сторону идем…»

Чтобы пошли в нужную сторону, нужна смена кадров, утверждает лидер партии. Но это случится только в том случае, если сами люди, избиратели, поймут, что решения, принимаемые теми, кого они избирают, так или иначе отражаются на их личной судьбе, жизни, кошельке, благополучии их семей. И другого пути нет. «Чиновников при власти ничего не пугает — 20 лет при власти одни и те же лица». И пользы от той же Верховной рады — «как от козла молока», и если ее вдруг бы взять сегодня и распустить, вряд ли бы население заметило ее отсутствие — так размышляет депутат Верховного Совета Крыма.

Это вы так себя «кодируете» на победу? — уточняем. Нет, Аксёнов вполне реально понимает, что все — в руках людей. Чтобы быть понятнее, его партия делает, на его взгляд, все необходимое. А у правящей партии нет иного выхода, нежели «повышать благосостояние населения, если она хочет удержаться у власти. Других вариантов нет. Никто не сможет быть богатым в бедной стране».

Самое главное событие в уходящем году? Аксёнов не задумывается: «Конечно, [url=http://old.kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=6369]акция во Львове 9 Мая[/url], которую мы провели — я думаю, оно попадет и в украинский рейтинг годовых самых значимых событий. Там мы подняли проблему борьбы с нацизмом. Кто бы что ни говорил, но мы выполнили свое обещание: ветераны отдохнули в санатории, всем было понятно, что мы не занимались тупо провокационными действиями, а львовские ветераны получили на пять путевок больше». Понятно, что старики остались довольны — а люди, это дело организовавшие, получили моральное удовлетворение от того, что поддержали освободителей страны от фашизма.

Но на этом «Русское Единство» останавливаться не собирается: «продолжение акции уже анонсировано на будущий год, только в более широком масштабе. Это будет международный формат: тур по городам России и Украины, на сентябрь мы пригласим представителей ветеранов из Израиля и Белоруссии. На последней встрече в Москве, когда наши партийцы ездили на встречу общественников, масса делегаций из России, Казахстана, Белоруссии выразили желание присоединиться к этой акции. Белорусы даже сказали, что акцию поддержит президент их страны, то есть на государственном уровне».

Это была в 2011 году акция украинского масштаба. На местном же уровне партия сосредоточилась на [url=http://old.kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=7321]борьбе с коррупцией[/url]. «Я думаю, сразу после Нового года будет дан старт следующей акции — мы уже готовы по следующему комитету, есть видеоматериалы по ряду направлений, и это касается транспорта. И я уверен, что нас услышат: определенное мнение уже создано о качестве чиновников, работающих в этой сфере». «Я абсолютно уверен, что кропотливая, терпеливая, вдумчивая работа несомненно даст плоды. Для всех. Не только для нас».

За этот год, продолжает Аксенов, партия «Русское Единство», несмотря на представительство в депутатском корпусе всего тремя мандатами, «сделала достаточно много, чтобы быть замеченными на общем фоне. Работа партии за год принесла ожидаемый результат: в Симферополе членов партии стало в два раза больше, в Феодосии — в три раза. Это действительно достижение, это говорит о том, что мы не остановились и не успокоились после окончания избирательной кампании прошлого года, а имеем четкие цели, видим пути их достижения. Мы абсолютно уверены, что мы не подведем своих избирателей и им за нас краснеть не придется».

Ну и, конечно, Сергей Аксёнов поздравил всех крымчан с Новым годом. А вот что он нам всем пожелал, можете увидеть и услышать сами — на нашем видеоролике.

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Читаем вместе крымскую прессу. 25 марта

Борис ВАСИЛЬЕВ

Сорос: ЕС должен погрузить Украину в войну — или Украина похоронит ЕС

.

Любопытная неделя

Сергей СЕРГЕЕВ

Оставить комментарий