Крымское Эхо
Архив

О симферопольском новогодье, новом общественном совете и новорожденных

О симферопольском новогодье, новом общественном совете и новорожденных

В период новогодних каникул в городских учреждениях культуры и в подростковых клубах по месту жительства проходят утренники и веселые сказочные представления для самых юных горожан.

Как сообщила начальник отдела по делам семьи и молодежи городского совета Елена Соколова, в этом году около 1000 детей льготных категорий (воспитанники городского детского дома и многодетных семей) примут участие в специально организованных праздничных мероприятиях.

«Дети очень любят Новый год и Рождество. Весь год они ждут эти замечательные праздники, надеются на встречу с Дедом Морозом и мечтают о подарках. Поэтому главное – создать для них праздничное настроение и особую, теплую душевную атмосферу, поддержать в них веру во все хорошее и доброе», — сказала Елена Соколова.

Она подчеркнула, что в праздничной программе предусмотрено проведение конкурсов и хороводов, а также веселые шутки, песни и танцы вокруг новогодней елки с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

По словам начальника отдела по делам семьи и молодежи, 3 января в Доме культуры им. Т.Г. Шевченко пройдут 2 благотворительных спектакля, также еще один праздник состоится 4 января во Дворце пионеров, куда приглашены 260 детей. Каждый участник праздника получит сладкий подарок.

Елена Соколова подчеркнула, что в подростковых клубах по месту жительства и городском театре эстрады запланировано проведение ряда праздничных мероприятий. В них также примут участие ребята льготных категорий.

«Мы постарались организовать досуг детей таким образом, чтобы они были задействованы в подготовке праздничной программы, потому что это особенно ценно для них самих, интересно и увлекательно», — отметила она.

В феврале состав Общественного совета будет переизбран
5 февраля 2013 года в городском совете (ул. Толстого, 15) состоится учредительная конференция по формированию Общественного совета при исполнительном комитете Симферопольского городского совета.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 03.11.2010 № 996 «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики», решением исполнительного комитета Симферопольского городского совета от 19.04.2011 № 771 «Об общественном совете при исполнительном комитете Симферопольского городского совета» для организации подготовки и проведения учредительной конференции решением Общественного совета при исполнительном комитете Симферопольского городского совета от 04.12.2012 (протокол № 22) образована инициативная группа в составе:

— представителей действующего Общественного совета: Лазуткина В.В. — председателя общественной организации «Гражданский актив Крыма», Гарькавой Е.С. — арт-директора благотворительного Фонда «Живая вода», Мищенко Д.Н. — члена Правления общественной организации «Реформация плюс»;

— представителей других институтов гражданского общества: Оболонской С.Д. – председателя общественной организации «Городской союз многодетных семей», Старикова А.Н. – заместителя председателя общественной организации «Крымский союз инвалидов войны – воинов интернационалистов», Тихомирова Д.Н. – председателя Правления общественной организации «Опора Крыма»;

— представителя органов местного самоуправления г. Симферополя — Мацьковой Е.А.- управляющего делами исполнительного комитета Симферопольского городского совета.

Руководителю института гражданского общества (общественные, религиозные, благотворительные организации, профессиональные союзы и их объединения, творческие союзы, ассоциации, организации работодателей, негосударственные средства массовой информации и другие непредпринимательские общества и учреждения, легализованные в соответствии с законодательством Украины) для обеспечения участия в конференции своего представителя необходимо представить в инициативную группу (г. Симферополь, ул. Толстого, 15, каб. 224, Коваленко Ольга Анатольевна, тел. 27-25-77) заявление и следующие документы:

— решение руководящего органа института гражданского общества о делегировании представителя для участия в учредительной конференции, скрепленное печатью (при наличии);

— биографическая справка делегируемого представителя института гражданского общества;

— копии документов, которые подтверждают легализацию института гражданского общества;

— информация о результатах деятельности института гражданского общества на протяжении последних двух лет.

Прием документов начинается 04.01.2013 (за 30 дней до проведения учредительной конференции) и заканчивается 25.01.2013 (за 10 дней до проведения учредительной конференции).

Образцы заявления и прилагаемых к нему документов размещены на официальном сайте Симферопольского городского совета — sim.gov.ua в рубрике «Общественный совет».

Начало мероприятия в 14.30. Место проведения — большой зал, 2 этаж.

В новогодние дни в Симферополе родилось 20 детей
По информации управления охраны здоровья городского совета, в праздничные новогодние дни в крымской столице родилось 20 детей.

За период с 31 декабря 2012 года по 2 января 2013 года в родильных домах города появились на свет 10 мальчиков и 10 девочек.

На Рождество в Симферополе
состоится открытие вертепа и праздничное шествие
7 января на площади им. Ленина в Симферополе состоится торжественное открытие Рождественского вертепа «Под Рождественской звездой». Об этом сообщила начальник управления культуры городского совета Аурика Дрибная.

Она отметила, что открытие вертепа – это одно из ярких событий празднования Рождества Христова и это мероприятие давно полюбилась симферопольцами всех возрастов.

«В Симферополе традиционно устанавливается символ Рождества — вертеп. Горожане с радостью приходят на его открытие, рассказывают своим детям о Рождении Христа, истории и традициях тех времен», — рассказала она.

Молебен по случаю Рождества Христова и открытия Вертепа начнется в 11.00. Его проведет Благочинный Симферопольского округа №1 протоиерей Богдан.

Затем в 11.30 состоится праздничное шествие, организованное УВК «Украинская школа-гимназия».

«С целью возрождения фольклорных традиций, популяризации народных обрядов, ученики гимназии пронесут по центральным улицам города традиционные рождественские звезды, исполнят колядки и щедривки», — сообщила начальник управления образования городского совета Татьяна Сухина.

Участники мероприятия соберутся у кафе «Ева» и пройдут по улицам Пушкина, Карла Маркса, Серова, Горького, после чего возвратятся к отправной точке шествия.

СПРАВКА: Рождественский вертеп — воспроизведение сцены Рождества с использованием объемных фигур. Неизменными персонажами вертепа являются Дева Мария, Младенец Иисус и Святой Иосиф и другие фигуры.

 

Пресс-центр Симферопольского горсовета

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Читаем вместе крымскую прессу. 6 июня

Борис ВАСИЛЬЕВ

Начало строительства соборной мечети зависит от самих крымских татар

Прошлогодний снег

Татьяна ГЛЕБОВА

3 комментария

Аватар
НЮ(рнберг) 03.01.2013 в 22:06

Ну , Вы и даёте в горисполкоме !
Вы отдаёте себе отчёт в том , что на конференцию по избранию " общественного совета " , Вы выдвигаете такие требования к делегатам конференции , что даже Служба Безопасности Украины ( СБУ), не выдвигает при приёме сотрудников к себе на службу .
Вы , что там , совсем сдурели , что-ли ?
Боитесь , что-ли " общественности " ? Или за кормушку , под видом "совета " , беспокоитесь ? Не дай Господь , не те прийдут ? Делиться не хочется ?
ОСТАНОВИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БУДЬТЕ ПРОЩЕ — и ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ !

Ответить
Аватар
потс(дам) 04.01.2013 в 10:26

А юное нагловатое создание из Макеевки до сих пор в замах у Агеева?

Ответить
Аватар
тегеран 04.01.2013 в 10:42

У этой девочки кажется были влиятельные родственники в Совмине АРК

Ответить

Оставить комментарий