Крымское Эхо
Симферополь

Новые автобусы вышли на городские маршруты

Новые автобусы вышли на городские маршруты

10 декабря временно исполняющая полномочия главы администрации города Наталья Маленко посетила базу муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс» и приняла участие в запуске новых автобусов на линию.

«В общей сложности у предприятия 148 автобусов, на линию сегодня вышли 125, ещё вчера курсировало только 88. Из 50 единиц новой техники на маршруте будут работать 44, шесть пока оставляем в резерве. Жители и гости крымской столицы уже сегодня смогут почувствовать улучшение транспортного сообщения сразу в нескольких районах, где были проблемы, и людям приходилось по долгу ждать транспорт или пользоваться услугами такси», — сказала Наталья Маленко.

Дополнительные автобусы сегодня вышли на маршруты № 50 «аэропорт «Заводское» — Давидовка», 67 «ул. Данилова – Республиканский военкомат», 93 (108) «Неаполь Скифский – Льдозаводское». Кроме того, продлён маршрут № 6, который соединяет микрорайон «Пневматика» и Городское кладбище, на него также вышла новая техника.

Наталья Маленко рассказал, что вся новая техника отечественного производства и оборудована всем необходимым как для удобства и безопасности пассажиров, так и водителя. Автобусы приобретены в лизинг по поручению Главы Республики Крым.

«Ситуация, когда частные перевозчики не выполняют договорные обязательства, уходят с маршрутов, недопустима. Первые шаги по нормализации ситуации в транспортной инфраструктуре крымской столицы сделаны. В ближайшее время «Крымтроллейбус» должен выпустить дополнительную технику на маршруты», — отметила временно исполняющая полномочия главы администрации города.

Наталья Маленко лично смогла оценить комфорт и удобство новых автобусов, проехав по маршруту № 6 в направлении микрорайона «Пневматика». В ходе поездки она пообщалась с жителями и гостями города, выслушала мнения о работе городского транспорта и предложения по совершенствованию деятельности в данной сфере. Временно исполняющая полномочия главы администрации города заверила жителей, что надлежащая работа городского транспорта – один из основных вопросов, и она держит его на постоянном контроле.

Управление информационной политики
администрации города Симферополя

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Улица Турецкая. Автобиографические и краеведческие этюды старожила Симферополя [5]

Ливни крымской столицы

.

Вечный «Август»

Софья БАСАВРЮК

Оставить комментарий