Крымское Эхо
Симферополь

Новое в транспортной сети Симферополя

Новое в транспортной сети Симферополя

Итак, с понедельника заработает новый терминал аэропорта «Симферополь», который расположился в шести километрах от села Укромное. Пока, как сообщила пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь», пассажиров до места вылета будет доставлять две маршрутки и два троллейбуса. Будем надеяться, что это временное решение, и количество общественного транспорта будет увеличено.

 Теперь подробности. Изменения эти начнутся с 16 апреля — до нового терминала будут продлены автобусные маршруты №49 и №49А, а троллейбус №17 пойдет по маршруту «Хошкельды — Новый аэровокзальный комплекс». Ночной экспресс №20 также изменит схему движения, и соединит железнодорожный вокзал и новый терминал. При этом на обратном пути все они будут совершать остановки у старого аэропорта. 

Автостанция, расположенная у действующего аэропорта «Центральный» продолжит свою работу. От нее по-прежнему можно будет уехать в большинство населенных пунктов полуострова. Поэтому для удобства пассажиров нового терминала также будут запущены две маршрутки «Новый аэровокзальный комплекс – Аэропорт Центральный (старый терминал)». Курсировать автобусы будут с 07:00 утра до 21:40. Интервал движения – каждые 30 минут.

Кроме этого, пассажиры смогут воспользоваться услугами автоэкспресса Fly&Bus. Рейсы экспресса будут осуществляться в Севастополь, Ялту, Алушту, Саки, Евпаторию, Феодосию, Мисхор на комфортабельных микроавтобусах, отправляющихся с привокзальной площади аэропорта. Расписание составлено с учетом прибытия авиарейсов.

А пресс-служба ГУП РК «Крымавтотранс» сообщает, что, похоже, приходит конец левым заработкам водителей, которые в нескольких метрах от автостанции подбирают пассажиров, не пожелавших купить билет в кассе. Только за первый квартал текущего года за «подбор водителями безбилетных пассажиров» перевозчики оплатили 400 тысяч.

На такую сумму силами предприятия были составлены 348 актов о нарушении перевозчиками договорных обязательств с ГУП РК «Крымавтотранс». Акты составлены за посадку и провоз безбилетных пассажиров на прилегающих к автостанциям предприятия территориям, самовольное отправление водителями в рейс автобуса, а также за препятствование проверке салона и багажного отсека уполномоченными сотрудниками предприятия.

Каждое нарушение фиксируются видеосъёмкой. Кроме отдела автостанционного и внутреннего контроля, сбор данных проводят и работники автостанций на местах. Благодаря предоставленной информации начальниками автостанционных сетей в марте текущего года зафиксировано наибольшее количество нарушений договорных обязательств с составлением актов в Джанкойской (34 акта), Симферопольской (24 акта) и Феодосийской (19 актов) сетях. Подавляющее большинство актов составлено по факту подбора безбилетных пассажиров.

Несмотря на постоянные проверки перевозчиков и водителей, перенаправление пассажиров за территорию автостанции с целью дальнейшего безбилетного провоза продолжается. Поэтому директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук обращается к пассажирам с убедительной просьбой пользоваться услугами официальных перевозчиков, приобретая билеты в кассах.

 Каждый безбилетный пассажир должен понимать, что подвергает свою жизнь опасности, лишая себя права получения страховых выплат в случае аварийной ситуации (ДТП). Кроме страховки, безбилетники теряют комфорт, так как чаще всего места для сидения в автобусе заняты, и весь промежуток пути приходиться стоять.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Симферополь нашел свою «точку сборки»

Симферополь. Старый город

Егор ПОДЛУБНЯК

Сытое брюхо к слезам глухо

Софья БАСАВРЮК

Оставить комментарий