Крымское Эхо
Архив

Ничего серьезного…

Ничего серьезного…

Обзор крымской прессы. 29 декабря

Самая сокровенная мечта одной из самых знаменитых красавиц Крыма и всей планеты Нины Астраханцевой — стать телеведущей. «Это моя сокровенная мечта. Я бы хотела, возможно, вести блок новостей или общаться со знаменитыми людьми. И когда приеду в Киев, попробую пройти какой-то кастинг, возможно, у меня получится. Но перед этим я хочу серьезно подготовиться — позаниматься ораторским искусством, поработать над речью. А вообще, я бы хотела открыть какой-то свой бизнес. Но вряд ли это будет модельный», — заявляет именитая крымчанка, вошедшая на последнем конкурсе красавиц «Мисс Земля» в первую пятерку.

А интервью с Ниной Астраханцевой — в газете «Сегодня».

«Настоящий боец, с которым вы не соскучитесь. Он не кабинетный начальник, сам рвется на передовую. Уровню его боевой подготовки, включая стрельбу и рукопашный бой, позавидуют многие офицеры». Так характеризуют николаевские сослуживцы нового начальника милицейского главка Крыма Михаила Слепанева, который заменит на посту Сергея Резникова, убывающего руководить областной милицией в Одессу. Приказы о новых назначениях должны были подписать вчера в 17.00. Узнали об этом в редакции газеты «Сегодня» и подали эту новость в свежем номере своего издания.

И в этом же номере Татьяна Береговая комментирует принятие республиканского бюджета на 2012 год, что произошло вчера в первой половине дня. Главная проблема принятого бюджета, как отмечает автор, в малом размере субвенций, на которые рассчитывали еще при жизни Джарты. Однако нардеп-регионал Борис Дейч раскрыл секрет, что переговоры о финансовой помощи на развитие автономии уже проведены.

«Мы встречались с вице-премьером Андреем Клюевым. Также я был на приеме у премьера Азарова. Есть понимание и надежда, что в первом квартале проблемы Крыма будут учтены, — рассказал «Сегодня» Борис Давидович. — Мы работаем над суммой 900 млн грн. Хотели бы и больше, но пока останавливаемся на этой цифре».

Про бюджет и не только шел разговор и в редакции «Крымской правды», куда накануне Нового года в гости пришел глава крымского правительства Анатолий Могилев. И сегодня состоявшийся с журналистами разговор — главная публикация сегодняшнего номера газеты.

В этом же номере под рубрикой «Посиделки» обо всем понемногу. Как встречать Новый год православным христианам, у которых в это время Рождественский пост, и как правильно пить шампанское, и как празднуют в других странах Новый год, вы узнаете, развернув «Крымскую правду».

Александр Мащенко в «Крымском времени» напоминает нам о всех круглых датах, которые предстоит отметить в наступающем году. А таких дат вполне достаточно, чтобы каждую неделю устраивать себе праздники. Например, 2 сентября отмечаем 40-летие первого хоккейного матча между сборными Канады и СССР, а 7 октября выпьем за здоровье товарища Путина, будущего, как надеется автор, президента России. В этом же номер и он же, Александр Мащенко, рассказал о встрече с Владимиром Константиновым. Как уже и на нашем сайте поведала наш редактор Наталья Гаврилева, спикер крымского парламента устроил с журналистами ведущих изданий посиделки у елочки в своем рабочем кабинете.

Во всех сегодняшних газетах много предновогодних интервью крымских чиновников, их поздравления крымчанам. Не забыли журналисты и ознакомить читателей с мерами предосторожности при открытии бутылок шампанского и использовании хлопушек и петард. Есть и новогодние рецепты — от оливье до капустного рассола. В общем, ничего серьезного, а все только полезное…

Хорошего вам настроения и удачных предпраздничных покупок…

[img=center alt=title]uploads/2/1236071143-2-sIRD.jpg[/img][url=http://youtu.be/cfnJrp1JK3s][color=red][size=20]Послушай![/size][/color][/url]

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Курултай к работе приступил. Мустафа уже выступил

Травматологи

Стартовала кампания по созданию Белой книги насильственной украинизации

.

Оставить комментарий