Крымское Эхо
Симферополь

Ничего не меняется в этом городе

Ничего не меняется в этом городе

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ ЗАПРЕТИЛ ПЕРЕКРЫВАТЬ НОВЫЕ УЛИЦЫ ДО ОКОНЧАНИЯ РЕМОНТА НА ТЕКУЩИХ ОБЪЕКТАХ В СИМФЕРОПОЛЕ

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов возмущён ситуацией с ремонтом улиц и движением общественного транспорта в Симферополе. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с вице-премьерами крымского правительства Юрием Гоцанюком и Дмитрием Полонским, где обсуждались промежуточные итоги проверки качества работ администрации Симферополя.

Сергей Аксёнов сообщил, что перекрытие дорог, осуществляемое в городе в связи с ремонтом улиц, до сих пор не согласовано с ГИБДД РК. «С начальником ГИБДД по Республике Крым Анатолием Борисенко сейчас разговаривал по этому вопросу, он мне сказал, что с ними перекрытия улиц не согласованы. Поэтому запрещаю перекрывать улицы до окончания ремонта на текущих объектах.

При этом ситуация с транспортным сообщением вообще не улучшилась, а может, даже ухудшилась. К сожалению, колоссальные пробки показывают, что добраться с конечной остановки в центр города в некоторых случаях занимает два часа. Большинство людей ходит пешком.

С Куйбышевского рынка в сторону Каменки, на феодосийское направление практически невозможно уехать в час пик. На конечных остановках огромное скопление людей. Схема объезда опубликована на сайте города только сегодня, к большому сожалению. При этом найти саму схему движения общественного транспорта со всеми указанными маршрутами и расписанием я не смог», – сказал uлава Крыма.

Сергей Аксёнов рекомендовал городским чиновникам пересесть на общественный транспорт. «Завтра все добираются с конечных остановок на работу общественным транспортом. Мэр, его заместители, председатель городского совета, его заместители, председатели комитетов. Пусть делают это два дня в час пик – утром и вечером, когда люди едут на работу и с работы.

Пусть пообщаются с людьми, сформируют для себя картину происходящего. Затем я хочу заслушать их на совещании, что каждый из них думает по этому поводу. Потому что данная ситуация вышла в городе за рамки: расписание не выдерживается, маршруты не соблюдаются, автобусы переполнены. Также есть вопрос к уборке в салонах, качеству вождения, и отношение водителей к пассажирам оставляет желать лучшего. Здесь будут вопросы и к контролирующим службам, которые должны были работать в этом направлении», – отметил uлава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов поручил Дмитрию Полонскому обеспечить проверку наличия информации о маршрутной сети, перекрытии улиц и прочего на портале городской администрации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

P.S. Наш корреспондент свидетельствует: сегодня от центрального рынка семь остановок с 15 часов (совсем не час пик) добирался 1 час 25 минут. Автобусы забиты до предела, людям становится плохо.

В этом городе еще остались люди при власти, которые смогут изменить эту ситуацию?!

На фото: многострадальная улица Севастополская. Работает один, пятеро наблюдают. Ничего не меняется в этом городе…

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

В Симферополе — весенние работы

.

Защита дома Арендта — второе дыхание

Лидия МИХАЙЛОВА

Проспект Победы: работы продолжаются

.

Оставить комментарий