Крымское Эхо
Архив

Нет натовским «постам присутствия» в Симферополе!

ЗАЯВЛЕНИЕ КРО ПАРТИИ «РУССКИЙ БЛОК»

В местных и международных СМИ появилась информация о подписании Украиной и США некоей «Хартии о стратегическом партнерстве» при участии должностных лиц МИДов обеих сторон. В частности, в данной Хартии указывается, что США обязываются «…поддерживать Украину в ее стремлении стать членом НАТО». Для этого в практической деятельности по реализации данной Хартии, высшее руководство Украины обязалось предоставить США возможность открытия в городах Симферополе и Севастополе американских «постов присутствия».

В целях маскировки от крымской и украинской общественности своих пронатовских замыслов и действий, эти, безусловно натовские, объекты заявлялись сначала как «посты …для обеспечения взаимопонимания между США и крымским регионом», потом как «посты … для расширения культурных обменов», а теперь « как … гуманитарная миссия по борьбе со СПИДом».

Данная провокация МИДа Украины, по мнению Крымской республиканской организации (КРО) Партии «Русский блок», является очередным шагом в политике «двойных стандартов» со стороны центральных органов госвласти Украины по отношению к русскоязычной Республике Крым.

Во-первых, нужно отметить, что ястребы из МИДа Украины и их политические «крыши» из «оранжевой» коалиции во Львове, а теперь еще и в Киеве, всегда очень ревностно отзывались о межрегиональных связях Тавриды «с соседними регионами иностранных государств» — России, а также Причерноморья. Всегда цинично и откровенно, а в ряде случаев просто беззаконно пресекались связи Крыма и на международном уровне. В отношениях же со США «оранжевые» элиты заняли противоположную позицию.

Во-вторых, КРО Партии «Русский блок» решительно отвергает любые попытки со стороны этих антикрымских, антирусских, антиславянских сил придать отношениям с НАТО какой-либо «гуманитарный» или «культурный» характер. Данный военно-политический блок уже много-много лет является военной машиной для подавления неугодных этому альянсу стран и народов.

В-третьих, любая, в том числе иностранная и международная медицинская помощь против распространения на Украине и в Крыму СПИДа, других опасных инфекций, эпидемий приветствуется, — но не под прикрытием этого агрессивного блока, каким является НАТО. А, кроме того, нет здравой логики и в том, почему для борьбы со СПИДом в Крыму, Севастополе так уж необходим именно американский, натовский «пост присутствия»?! В США данная проблема не менее актуальна, и их граждане инфицированы СПИДом не менее (если не более), чем граждане Украины. Тем более, что для реализации подобных противоэпидемических, медицинских и профилактических мероприятий существует международное «Общество Красного креста», другие медицинские (профильные, а не военно-дипломатические) организации.

В связи с этим очередным «оранжево-коричневым» произволом КРО Партии «Русский блок» заявляет решительный протест против действий организаторов этой провокационной акции в столице Республики Крым Симферополе и в Севастополе, главной базе Черноморского флота, городе-герое.

Населением Украины и Крыма пронатовские действия украинской временной оккупационной администрации также не поддерживаются! Об этом ярко свидетельствуют независимые общеукраинские и общекрымские опросы. Общеукраинский референдум по данному вопросу, который юридически, раз и навсегда, положил бы конец спекуляциям на эту тему, «оранжевой» администрацией намеренно затягивается. И наоборот, врагами славянского единства спешно конструируются незаконные структуры НАТО вокруг «украинского» и «крымского» вопросов.

КРО Партии «Русский блок» обращает внимание руководителей Крыма и его столицы, что ранее городским советом уже было принято решение «О признании г.Симферополя «Территорией без НАТО» Более того, депутаты городского совета от Партии «Русский блок», из фракции «Блок За Януковича!», отстояли этот резонансный нормативный акт в Административном окружном суде АРК в ходе жесткого противостояния с подчиненной сегодня «оранжевому» режиму прокуратурой (а само решение суда уже вступило в законную силу и должно исполняться на всей территории Симферополя).

КРО Партии «Русский блок» обращается к общественно-политическим силам, национально-культурным обществам, трудовым коллективам и ветеранским организациям полуострова с призывом объединить усилия против коричневой чумы, которая пытается, как в грозные годы Великой Отечественной войны, вновь господствовать на нашей благодатной крымской земле.

Наш народ не запугать ни заезжими натовцами, ни доморощенными «держимордами».
Мы — дети и внуки победителей, а не побежденных!
Нет — «постам» НАТО в Крыму!
Да — Союзу России, Украины и Белоруссии!

 

Принято Советом КРО Партии «Русский блок» 25 декабря 2008 года

 

Председатель
КРО Партии «Русский блок»,
депутат ВС Республики Крым
Олег Родивилов

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Заплати долги — и пользуйся унитазом спокойно

Ольга ФОМИНА

24 августа. Русский протест (ВИДЕО)

Причерноморье после холодной войны (ВИДЕО)

Оставить комментарий