Крымское Эхо
Архив

Энергетиков — с праздником!

Энергетиков — с праздником!

Обзор крымской прессы. 22 декабря

В канун Нового года журналисты публикуют материалы, в которых содержатся полезные советы: как накрыть праздничный стол, чтобы накладно не было для домашнего бюджета, где лучше провести праздник, если дома не сидится, как отличить качественные продукты питания от опасных. И все это — в «Крымской правде» и «Крымской газете».<br />
«Крымская правда», кроме того, перепечатывает в сокращении ответы российского политика Константина Затулина на вопросы читателей РИА «Новый регион».

А Юлия Цисарь для этого номера газеты подготовила очерк о жизни и творчестве первого русского кинорежиссера Василия Гончарова, которому в этом году исполнилось бы 150 лет. «Он стал автором сценария и вдохновителем легендарного фильма «Оборона Севастополя», который открыл новую эпоху в истории русского кинематографа.

И конечно же, в сегодняшних газетах главная тема — вчерашнее заседание крымского парламента, кадровые перестановки, скандал с охотничьим угодьем.

«Правительство автономии вплотную подошло к задаче комплексного, системного и сбалансированного обеспечения автономии водными ресурсами. Основой этого процесса должна стать государственная программа «Вода Крыма», которая находится на утверждении в центральных органах власти Украины. О содержании программы и ее целях пишет в «Крымской газете» Николай Семена. Читайте под заголовком «Утолить жажду».

До нашей встречи с Надеждой Боднар, живущей в Крыму, в прессе то и дело появлялись противоречивые интервью с украинской женой Сейфа Каддафи (сына экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи, который был убит повстанцами после революции 20 октября). Первое, что заявила она «Сегодня», — это то, что до сих пор не отвечала на вопросы журналистов и, мол, все эти интервью — фальшивка. А затем после долгих уговоров все же рассказала о невероятных эпизодах из своей жизни, связанных с именем Каддафи. Начиная от знакомства с Сейфом в 2005-м и заканчивая их последней встречей в 2007-м. Корреспондент «Сегодня» Алина Антонова отправилась в поселок Щебетовка, расположенный в живописном районе близ Феодосии между Кара Дагом и Эчки Дагом». И результаты визита — в сегодняшнем номере газеты.

Крымская молодежная ассоциация политологов опросила журналистов, предложив им оценить [url=http://old.kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=7462]уровень доступности высшего звена чиновников[/url] крымского правительства и парламента. Оценки выставлялись по 5-бальной системе. Результаты исследований показали, что в среднем уровень открытости власти для СМИ сами журналисты оценили на троечку. В «Крымском времени» Наталья Киселева представляет и комментирует более подробные результаты работы молодых политологов.

В прошедший вторник украинские депутаты не включили в повестку дня законопроект, разрешающий воспитание в детских садах на русском языке и языках национальных меньшинств. «На Украине, которая претендует на членство в Евросоюзе, декларирует европейские ценности, а сама в сфере межнациональных отношений и соблюдения языковых прав человека скатывается к пещерному варварству», делает вывод Наталья Киселева, комментируя событие.

«Американские и японские СМИ хоронили Ким Чен Ира не раз, не два и не три. А он каждый раз оказывался живым — назло «мировому империализму». Однако так не могло продолжаться вечно. «Железный, всепобеждающий полководец» умер 17 декабря в своем знаменитом бронепоезде «от физического и психического переутомления, трудясь на благо народа». Под рубрикой «Смотрите, кто ушел» «КВ» публикует очерк Александра Мащенко «Железный полководец Ким Чен Ир».

Традиционно на пике зимнего солнцестояния свой профессиональный праздник отмечают энергетики, с чем их и поздравляем. А еще сегодня день рождения у главного редактора КИА Елены Гусаковой. Спешите поздравить…

И сегодня в 15.00 на площади им. Ленина состоится торжественное открытие новогодней елки, самой главной и самой красивой на всем полуострове. Почему бы и не пойти?

[img=center alt=title]uploads/2/1236071143-2-sIRD.jpg[/img][url=http://youtu.be/9mopUwr8TeU][color=red][size=20]Послушай![/size][/color][/url]

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Аватар — не сюжет, а эмоции

.

Вектор взаимоотношений – сотрудничество

Сергей ГОРБАЧЕВ

Сеть магазинов и аптек «Глаза на лоб»

Оставить комментарий