Крымское Эхо
Архив

Неделя анонсированных байопиков

Неделя анонсированных байопиков

Киновизор #11

Все помнят замечательную экранизацию «Шерлока Холмса», снятую в СССР. Образ Ливанова и Соломина до сих пор считается лучшим воплощением знаменитого сыщика на экране. Очень любят их и на родине Конана Дойля — в Британии. За деньги британского правительства в Москве стоит памятник Ливанову и Соломину в образе Холмса и Ватсона. И вот, несмотря на потрясающую существующую киноадаптацию, год или два назад в России пообещали снять свою версию фильма. Анонс, кстати, совпал с ошеломительным успехом британского сериала «Шерлок», переносящего место действия в современность.

Про российского «Шерлока Холмса» уже успели успешно забыть, как на днях появился новый [url=http://old.kr-eho.info/uploads/10/1356170483-10-UvlO.jpg]постер[/url] и напоминание того, что релиз состоится в следующем году. Примечательно, что надписи на нем на английском — знак того, что явно метят еще и на западный рынок…

[hr]
На неделе было анонсировано сразу два байопика (биографической картины). Жанр набирает популярности с каждым годом, и все больше и больше известных личностей получают воплощение своей жизни на экране.

Павел Дуров»
Неделя анонсированных байопиков
Александр Роднянский заявил, что в скором времени на экраны будет выпущена лента «Код Дурова» про создателя социальной сети «Вконтакте» Павла Дурова. По словам Роднянского, это будет драма с сегодняшними людьми и очень интересным героем. Пока неизвестно, кто сыграет самого Дурова и вообще состав съемочной группы.

Знаете, в Интернете ходят шутки о том, что Дуров все слямзил с другой сверхпопулярной социальной сети — Facebook. Учитывая, что два года назад был выпущен аналогичный байопик про Марка Цукерберга — собственно создателя «фейсбука», выход «Кода Дурова» был лишь вопросом времени… Только вот «Социальная сеть» получила три «Оскара» и четыре «Золотых глобуса» — а вот что получит «Код…»?..

[hr]

 

Мартин Скорсезе

Неделя анонсированных байопиков
Мартин Скорсезе поставит для телеканала HBO биографию Билла Клинтона — одного из самых популярных президентов США. В работе над сериалом примет активное участие и сам Клинтон, который поделится своими мыслями на то или иное событие из жизни мировой политики и своей собственной.

Тут за качество тревожиться явно не стоит: Скорсезе — отличный режиссер, уже сейчас считающийся культовым. Напомним, именно он снял «Славных парней, «Отступников», «Остров проклятых» и много чего еще, так что успех грядущего байопика гарантирован.

[hr]

Джеки Чан»
Неделя анонсированных байопиков
А тем временем Джеки Чан согласился на участие в сталлоновских «Неудержимых 3». Но поставил условие: если его герою отведут достаточное время на экране. На самом деле, новость прекрасная, особенно для всех тех, кто в детстве засматривался потрясающими работами китайского актера. «Неудержимые 2» ответили на вопрос: кто круче, Сталлоне или Ван Дамм, — «Неудержимые 3» ответят на вопрос: кто круче, Джеки Чан или.., и уже только ради этого стоит ждать этот фильм.

[hr][hr]
[color=red][size=12]

Премьеры недели
[/size][/color]

(нажав на название, можно просмотреть трейлер к фильму)

[hr]

[url=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BHjIcLLUhKE] Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D [/url]
Неделя анонсированных байопиков
Удивительная история двух влюбленных, которых разлучила судьба, по мотивам лучших шоу цирка Cirque du Soleil. Им придется пройти через многое, чтобы снова быть вместе…»

Честно говоря, трейлер наталкивает на мысль, что эта картина — полнометражное технодемо 3D технологий, и имя Джеймса Кэмерона только подтверждает эти догадки. Эта лента точно подойдет всем, кто просто хочет посмотреть на красивейшие трюки лучшего цирка в мире и окунуться в мир спецэффектов. Уже даже из трейлера видно, насколько здорово будет смотреться все это буйство красок и образов в трех измерениях.

[hr]

[url=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_gf-wZ8v7EU] Три богатыря на дальних берегах [/url]
Неделя анонсированных байопиков
На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец благодаря козням коварной Бабы Яги оказываются за семью морями на острове, на котором живут туземцы и страшный Гомума. В их отсутствие купец Колыван решают вместе с Бабой-Ягой захватить царство и забрать власть у князя киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники. Словом, богатырей и зрителей ждут приключения на дальних берегах, обыкновенные и невероятные.»

На самом деле, студия «Мельница», радующая нас уже который год совершенно потрясающими мультфильмами о Руси и богатырях русских, является одной из лучших, если не самой лучшей студией мультипликации на постсоветском пространстве. С огромным удовольствием смотрел все их предыдущие творения и с таким же удовольствием посмотрю и это. Кстати, смело ведите на сеанс детвору: в предыдущих сериях точно не было никаких пошлых шуток, а юмор был действительно качественный.

[hr]

[url=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EJ48TZDkzxg] С новым годом, мамы! [/url]
Неделя анонсированных байопиков
В новой ленте зрители увидят новые истории и новые приключения новых героев, объединенных одним чувством — любовью к МАМЕ.

5 новелл. Смешные и трогательные, лиричные и комичные — каждая новелла расскажет историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь, что бы ни происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что…»

По-идее, должно быть очень доброе, веселое и хорошее кино, с обязательным новогодним чудом. К тому же тема такая поднята — святая для каждого человека любовь к маме.

Правда, актерский состав совсем не располагает к тому, чтобы поверить в качество этого фильма…

[hr]

[url=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lPK9Iw-L8H0] Жизнь Пи [/url]
Неделя анонсированных байопиков
Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.»

Ожидается добрейшая история о красотах нашей планеты, взаимосвязи людей и природы, чудесах, обитающих на просторах нашего земного шарика. Веселая, драматичная, жизнелюбивая и славная картина, которая не оставит равнодушным никого. Лучший вариант для семейного просмотра!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

О главных пособниках беспорядков в Киеве

.

Диетолог: «Дайте детям настоящую еду!»

.

Как нам обустроить Крым?

Оставить комментарий