Крымское Эхо
Архив

Не трогайте нашего депутата!

Не трогайте нашего депутата!

ЗАЯВЛЕНИЕ ИСПОЛКОМА СОВЕТА КРО ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВОСТЬ»

Выборы 31 октября текущего года, их честные и неискаженные результаты позволили громаде жителей Бахчисарая и партийной организации «Справедливости» получить профессионального и последовательного защитника интересов земляков в городской власти и депутатском корпусе. Депутатом Бахчисарайского городского совета по 5-му мажоритарному избирательному округу был избран «справедливец» Вячеслав Чернодуб, уже неоднократно с достоинством отстаивавший интересы своих избирателей и доказавший свои деловые и человеческие качества. 19 ноября новый состав городского совета вступил в свои полномочия, однако, кому-то расклад политических сил в нем, очевидно, пришелся не по душе.

Прошло немногим более месяца с начала новой каденции депутатов, а «группа товарищей», возглавляемая председателем комиссии мандатной, по вопросам депутатской деятельности и этики, обеспечения законности, правопорядка, охране прав, свобод и законных интересов граждан, членом Партии регионов Олегом Даперко готовит абсурдное решение для утверждения на сессии — об обращении в бахчисарайскую городскую избирательную комиссию об… отзыве депутата Чернодуба. В обоснование данного решения положены некие «обращения граждан», «общественных организаций» и протокол собрания жителей избирательного округа N 4.

Все эти «основания» не имеют никакой юридической силы, так как в Законе есть только три четкие мотивации для отзыва депутата местного совета: нарушение депутатом Конституции и Законов Украины (чего Вячеслав Чернодуб за три полные депутатские каденции в Бахчисарайском городском совете никогда не совершал), пропуск более половины сессий городского совета в течение календарного года (полномочия городского совета длятся всего немногим более месяца, комментарии здесь излишни), невыполнение предвыборной программы (интересно, к какому депутату в таких условиях и сроках нельзя предъявить такую претензию?). Да и «протокол собрания жителей избирательного округа N 4», что называется, подкачал — Вячеслав Чернодуб избран жителями 5-го мажоритарного избирательного округа в городе Бахчисарае!

Стоит ли говорить о том, что о внесении дополнительного вопроса в повестку дня сессии сам невольный «виновник» узнал за сутки до ее проведения, а на следующий день неожиданный и странный союз депутатов Бахчисарайского городского совета из фракций Партии регионов и Народного руха Украины это абсурдное решение утвердил. Следует отметить позицию городского головы Бахчисарая Константина Рубаненко, юриста по образованию, который пытался сохранить ситуацию в правовом поле. Но акт правого нигилизма и политического беспредела в отношении депутата Бахчисарайского городского совета Вячеслава Чернодуба совершился.

Исполком Совета КРО партии «Справедливость» обращается к Бахчисарайской территориальной избирательной комиссии в связи с выявленными нарушениями при внесении предложения об отзыве депутата Бахчисарайского городского совета 6 созыва Чернодуба Вячеслава Анатольевича в соответствии с частью 2 статьи 41 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» принять мотивированное решение об отклонении предложения об отзыве депутата.

Также Крымская республиканская организация партии «Справедливость» заявляет о готовности использовать весь набор предусмотренных Конституцией и Законами Украины мер, которые позволят защитить волеизъявление громады Бахчисарая. Нам непонятна мотивация действий представителей Партии регионов и Народного руха Украины в Бахчисарайском городском совете, мы считаем эту позицию недемократичной и противоправной. Вместе с тем, Крымская республиканская организация партии «Справедливость», Бахчисарайская районная организация партии «Справедливость», ее представители в органах местного самоуправления и далее выражают готовность к продуктивной и конструктивной совместной работе для скорейшего расцвета исторической столицы Крыма и повышения благосостояния ее жителей.

 

Исполком Совета
Крымской республиканской организации
партии «Справедливость»

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Семейный альбом для всех поколений симферопольцев

.

Не думая о сути, любуясь красотой

Татьяна ГЛЕБОВА

«Пиджак с отливом» треснул по швам

Анна ПЕСТРИКОВА

Оставить комментарий