Крымское Эхо
Архив

Националисты уже готовы к вооружённым конфликтам

Националисты уже готовы к вооружённым конфликтам

ЗАЯВЛЕНИЕ АНТИФАШИСТСКОГО КОМИТЕТА ГОРОДА ЯЛТЫ

Антифашистский комитет города Ялты возмущён продолжающимися бесчинствами украинских националистов и их сателлитов в ряде городов Украины. Так, по сообщениям пресс-службы управления МВД Украины в Запорожской области 31 декабря в 22:45 был взорван памятник Сталину. А вечером 1 января на центральных улицах города-героя Киева при попустительстве властей состоялось факельное шествие наследников Бандеры и Шухевича, в ходе которого в колоннах раздавались возгласы, разжигающие межнациональную рознь, типа «МОСКАЛИВ НА НОЖИ!» и некоторые другие отдельные непечатные выкрики.

Позорные мероприятия, проводимые в честь фашистских прислужников из дивизии Waffen SS «Галичина», батальонов «Роланд» и «Нахтигаль», дня образования УПА, дней рождения С. Бандеры и Р. Шухевича, повторяются на территории Украины с пугающей частотой. Все они способствуют формированию у молодёжи ложных и опасных для нашей многонациональной страны идеалов и представлений.

Подобные акции, остающиеся по сути безнаказанными, как и совершенные ранее осквернения могил советских солдат в Комарно и на Аллее героев мемориального комплекса «Холм Славы» во Львове, осквернение Вечного огня в Парке Славы в Киеве, провоцируют всю прогрессивную общественность, всех антифашистов на ответные жесткие действия. А появление взрывчатки у националистов и совершённый ими террористический акт свидетельствуют о том, что они готовы к вооружённым конфликтам.

В связи с этим мы требуем:

— провести тщательное расследование указанных инцидентов и наказания всех причастных к ним лиц, согласно действующему законодательству;

— отмены президентом Украины Указов по присвоению звания «Герой Украины» Роману Шухевичу и Степану Бандере, а также по героизации ОУН-УПА;

— запрета прославления фашистской идеологии, открытой пропаганды нацистских идей и факельных шествий в честь колаборционистов из ОУН-УПА.

 

2.01.2011
Антифашистский Комитет г. Ялты

 

 

Рисунок вверху —
с сайта perm.psu.ru

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Вице-премьер Крыма Темиргалиев: вы знаете, мы 84-й регион

.

Нам Солнца не надо – москалей отрави

.

На них клеймо ставить негде

Борис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий