Крымское Эхо
Общество

Мы вместе!

Мы вместе!

Вряд ли для крымчан после праздника Великой Победы есть более значимая, более объединяющая всех дата, нежели годовщина Крымской весны. В этом году мы отмечаем её первый юбилей. Да, уже пять лет прошло, как эпохальные события в корне изменили судьбу нашего полуострова, но кажется, что это было всего лишь вчера. А ведь Крымская весна, её подлинные творцы, лидеры и герои – уже одна из славных страниц истории нашего Отечества – России. 

Конечно же, в эти мартовские дни праздничные юбилейные мероприятия прошли по всему Крыму. Одно из них состоялось на площади возле Пожарского сельского Дома культуры. Праздник носил глубоко символичное название «Мы вместе!» — вместе юбилей празднует всё Пожарское сельское поселение, пять лет мы вместе с Россией, наконец, события Крымской весны объединили всех нас, а настоящее и будущее нового, российского, Крыма продолжает так же, как и пять лет назад, объединять всех нас.

 Конечно же, праздничное мероприятие полностью оправдало своё название: на площади собрались жители всех сёл, входящих в состав Пожарского поселения. Для детворы предоставлен аттракцион «батут» и для всех предложена великолепная праздничная концертная программа, подготовленная творческими коллективами Пожарского сельского Дома культуры под общим руководством директора Дома культуры Натальи Ждановой.

 Перед сельчанами с поздравлениями выступили помощник председателя Симферопольского районного совета Михаила Макеева Алексей Мересиди, помощник депутата Государственного Совета Республики Крым Игоря Полищука А. П. Матвеев, глава администрации Пожарского сельского поселения Оксана Чуча.

 Разумеется, не обошлось и без торжественного момента: участники праздничного мероприятия чествовали своих односельчан – активистов Крымской весны, бойцов Народного ополчения Республики Крым, всех тех, кто внёс свою лепту в наше общее дело – в защиту Крыма от чёрных националистических сил, в возвращение его в состав России…

 Да, действительно прошло уже 5 лет, уже подрастает новое поколение крымчан – поколение ровесников Крымской весны. Но мы по-прежнему верны нашему единству. В этом – залог нашего будущего, будущего наших детей, внуков и правнуков!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Судьбы разные — звание одно

Служить России

.

На что жалуетесь?

Оставить комментарий