Крымское Эхо
Архив

Мужской разговор

Мужской разговор

Вот скажите, есть у вас некий список из режиссеров и актеров, фильмы которых вы в любом случае посмотрите? Уверен, что есть. Не буду перечислять свой список, лишь выделю одну команду, которая непосредственно имеет отношение к сегодняшней теме. Это «Квартет И». Их фильмы уже стали классикой, давно разобранной на цитаты. Их юмор оригинален и смешон, а истории интересны. Они подарили нам «День выборов», «День радио», «О чем говорят мужчины». И вот они возвращаются с продолжением мужской комедии — «О чем еще говорят мужчины».

Концепция ленты не поменялась. Все так же есть основной отрезок сюжета, во время которого знаменитая четверка ведет беседу на злободневные темы. В этот раз Леня, Кам и Слава приехали на помощь к Саше в его офис. Александр имел неосторожность послать жену какой-то крупной шишки, и теперь во дворе его караулят несколько человек. Ну и ребята решили пойти путем наименьшего сопротивления — просто переждать, пока громилы уедут. И вот уже считанные часы до Нового года, а черный тонированный джип все так же стоит у ворот…

Вот, собственно, пережидая неприятности в уютном офисе, наш квартет и начинает вести беседу на различные темы. Встает вопрос о любовницах, тещах, холостяцкой жизни, безусловно, о любви. Истории эти украшены замечательным юмором: во время просмотра хохот просто не умолкает. Не раз по залу проносятся аплодисменты, восхваляя понравившейся рассказ. В конце зал аплодировал стоя.

Название может отпугнуть прекрасную половину аудитории, мол, разве интересно, о чем там мужики треплются? Это большое заблуждение! Наоборот, прекрасной половине особенно интересно узнать, о чем же все-таки говорит вторая половина человечества в их отсутствие? Картина будет интересной действительно всем. Возможно, ситуации покажутся кому-то знакомыми, кто-то различит в них обличительный фарс, а кто просто выключит мозг, перестав разыскивать тайный смысл и отсылки, а просто получая удовольствие от восхитительной комедии.

Мужской разговор
Прекрасности фильму добавляет и обилие приглашенных талантливых знаменитостей. Благодаря их актерскому мастерству эти маленькие «фильмы в фильме» и получились такими многогранными и увлекательными. Мы с восторгом выслушаем повествования о пользе школьного курса физики, увидим церемонию «небракосочетания», узнаем несколько способов ухода от любовницы и многое другое.

Как в Америке есть Квентин Тарантино, каждый раз пересматривая фильмы которого, открываешь что-то новое: подробности, детали, упущенный некогда смысл, — так и у нас есть «Квартет И», фильмы которых нельзя смотреть один раз. Каждый последующий просмотр открывает тайный смысл той или иной фразы, которая тут же пополняет ваш цитатник. Фильм «О чем еще говорят мужчины» не выбивается из этого тренда. Эту ленту можно и нужно смотреть несколько раз, и каждый раз будет интересно, даже если просмотр следует один за другим.

Единственная категория людей, для которых фильм не подойдет — это дети. Не потому, что там пошлятина, ругательства и грубость — отнюдь. Просто смешно в этом фильме от того, что ситуации можно примерить на себя, а у младшего поколения пока сделать этого не получится.

Устройте себе праздник, зарядите день, а то и неделю хорошим настроением, потратьте два часа жизни на этот шедевр. Они пролетят незаметно, и сразу же после титров вы захотите увидеть продолжение. Не обязательно дилогии «О чем говорят мужчины» — любого фильма от «Квартета И». Приятного просмотра!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

В Симферополе отметили День народного единства

Памятнику Владимиру Высоцкому в Симферополе – быть!

Марина МАТВЕЕВА

Коли рожа крива

Оставить комментарий