Крымское Эхо
Архив

МЭРседес — БЕНЦ! Были жертвы

ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА

Интересная штука жизнь! Порой она подкидывает нам такие сюрпризы…Усталым и измученным, поздним субботним вечером меня везли в сторону дома. Проезжая центр Симферополя, мы увидели страшную аварию, и сработало профессиональное: фотик на плечо и айда в разведку боем. Казалось бы, ДТП, каких хватает с такой переменчивой погодой и безумными водителями!

Отмечу, что этот эпизод остался без особого внимания общественности. Обычно из историй такого уровня вытекают резонансные темы для газетных полос и телевизионных сюжетов. Но кому-то было выгодно замять этот случай. Я ждал с неделю, прежде чем написать материал, и как оказалось, не зря. Земля, в силу отсутствия официальной информации, начала полниться слухами.


Итак, место действия – перекресток улиц Кирова и Гоголя, самый что ни на есть центр столицы полуострова, в двух шагах от здания Совмина. Подхожу. Народу собралось – не протолкнуться, естественно, милиция, гаишники и зеваки. Некогда серебристый красавец «Мерседес» превратился в кучу смятого железа, «поцеловав» здешний столб. На улице Кирова – желтенькая «Дэу Матиз», которой управляла молодая девушка.


По предварительной версии, она и стала виновницей происшествия: не пропустила (а возможно, не заметила) движущийся навстречу автомобиль. В то же время первичный анализ аварии дал основания полагать, что «мерин» мчался с достаточно высокой скоростью. Светофор в этом месте работал исправно, однако сидящий за рулем Мерседеса шофер, вероятно, надеялся успеть проскочить, пока не загорелся красный свет. Не успел. Машина совершила касательное столкновение с «Дэу» и вылетела на тротуар…


Водитель и пассажир «мерса» остались живы, но с травмами были отправлены в больницу. Увы, без жертв не обошлось. Роковая ошибка унесла жизнь пятидесятилетнего симферопольца, находившегося в это время на тротуаре. От удара машины человека отнесло на несколько метров, в сторону Совмина Крыма. При столкновении у него даже слетели ботинки – верный признак того, что человеку больше жить не суждено. Говорят, есть неписанный закон: если на человеке останутся даже обыкновенные домашние тапочки, выживет. Увы, здесь этот индикатор сработал верно.


Главная интрига дорожно-транспортного происшествия в том, КОМУ принадлежит пострадавший «Мерседес». А это автомобиль, на котором ездит мэр Симферополя Геннадий Бабенко. Неудивительно, что госномера во время расследования на месте трагедии моментом сняли. По некоторым данным, в иномарке находились сотрудники гаража исполкома столичного горсовета. Сам же мэр лежит в больнице.


Сейчас по делу проводится экспертиза. Данная история крутится на языках определенных кругов, приближенных к верхам. Поговаривают, будто за рулем «мерина» сидела дочь Геннадия Александровича, фигурируют и другие лица. Городской голова после проведения экспертизы публично пообещал обнародовать ее результаты. Ждите.

 

Фото автора

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Казачество в Крыму: право на существование

Крымские литовцы празднуют 90-летие независимости

Не все так драматично!

1 коммент.

Аватар
sCOrPion 16.01.2008 в 17:31

Да, …. Скорее всего это дело замнут, даже не начав его как следуют "просмотреть". Или, это не лучший исход для девушки из жёлтой "Дэу", повесят эту аварию на неё.

Ответить

Оставить комментарий