Крымское Эхо
Общество

Молодые учителя получат региональную выплату

Молодые учителя получат региональную выплату

ОНА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ СО СТАЖЕМ РАБОТЫ ДО ТРЁХ ЛЕТ

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров РК Аллой Пашкуновой и министром образования, науки и молодежи РК Натальей Гончаровой. В ходе встречи обсуждались разработанные региональные меры поддержки молодых специалистов в области образования.

В ходе встречи Сергей Аксёнов сообщил, что на данный момент разработаны меры поддержки для молодых учителей в возрасте до 35 лет, имеющих стаж работы до трёх лет. Так, данная категория работников образования будет получать дополнительные региональные выплаты в размере 5 тыс рублей.

«Мы с вами уже обсуждали необходимость разработки мер поддержки молодым учителям, и это касается не только учителей в сельской местности, но и в целом. Молодежь должна понимать, что на зарплату учителя можно прожить. Региональные меры поддержки должны ориентироваться на лучшие практики субъектов Российской Федерации», — сказал Глава Крыма.

По информации Аллы Пашкуновой, Министерство финансов Республики Крым изыскало для этих целей 100 млн рублей.

При этом Наталья Гончарова сообщила, что на сегодняшний день данную региональную надбавку получат 1,492 тыс. молодых специалистов.

«Эта надбавка не будет зависеть от заработной платы. Надеемся, что данная мера поспособствует привлечению молодых учителей в сферу образования», — уточнила министр.

В свою очередь Алла Пашкунова отметила, что в ближайшее время будет разработано положение об обязательности выплат за стаж работы и квалификационную категорию. Также, по словам вице-премьера, на данный момент учителям в сельской местности выплачивается льготная компенсация за оплату услуг ЖКХ в размере 750 рублей.

В заключение Глава республики подчеркнул, что к следующему году необходимо разработать программы по получению жилищных сертификатов для специалистов в области образования и здравоохранения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

В память о великом поэте

Хотим видеть, как Зеля с семьей мерзнет

Георгиевская ленточка, символ памяти

.

Оставить комментарий