Крымское Эхо
Архив

Майдан как прививка от правды

Майдан как прививка от правды

Итак, время увлекательной игры под названием «проберись миж крапельками и залышись сухым» закончилось. Собственно, закончилось оно давно, вместе с дармовым газом. Бездарно «отравленный» бездарный бухгалтер не только сам вымок до нитки, но и сограждан вверенной ему страны подставил под ливень без надежды укрыться от непогоды. Однако, уходя, он успел отравить своих избирателей фантомной идеей так называемой «евроинтеграции», понимаемой гражданами исключительно как отсутствие коррупции, высокая зарплата, безвизовый проезд по странам Европы.

Януковичу бы разъяснить введенным в заблуждение избирателям, что мечта сия совершенно несбыточна, что его страна и так не в Африке, что высокие стандарты жизни население созидает само, вне зависимости от привязки к какому-то сообществу — но странным образом он и сам подпал под влияние безумной идеи. А может быть, вливания МВФ тому причиной — раз плюнуть стать зависимым, если карман пуст.

И зависимость эта теперь — отнюдь не идейная, а самая что ни на есть банальная, сугубо материальная. Но вот ведь беда: зависимость от «северного соседа» на самом деле куда бОльшая: это и работа промышленности, и рынки сбыта, а о безвизовом режиме и мечтать не надо — садись да езжай. Так бы и продолжать ему на двух стульях сидеть: обещать одним, обещать другим. Да не тут-то было! Время разброда и шатаний кончилось, продолжать уподобляться теляти, которое двух маток «сосе», больше не получится.

Поражает полное отсутствие стратегического мышления у власть имущих — изо дня в день долдонить о «европейском выборе» — и за неделю до краха вспомнить о гибели экономики, предотвратить которую может только вхождение в Таможенный Союз! Да и то — напомнили об этом якобы промышленники. Где же вы раньше были, ребята?

Рискну предположить, впрочем, что промышленники давно уже плешь проели горе-евроинтеграторам, ведущим страну к пропасти, да только те глухи оставались к проявлениям здравого смысла. Что же теперь пенять на так называемую «оппозицию»? Ведь та только и ждала команды «фас!» от своих европейско-американских покровителей и благодетелей.

Все давно было расписано: кто, когда и как. Давно проведены тренинги, придуманы лозунги, речевки, подготовлены боевики, застоявшиеся в стойлах после участия в боевых действиях в качестве наемников. Всё было готово и ждало удобного момента. И власть сделала своим противникам воистину царский подарок — будто специально (вот, написала и подумала: а вдруг специально?! Право же, с ее непоследовательностью и неспособностью просчитать результат и это предположение уже не кажется фантастическим).

Не буду много говорить о невежестве и легковерности майданной толпы. Судя по опросам телевизионщиков, молодежь свято уверена, что после подписания соглашения ей тут же выдадут бессрочные шенгенские визы — и вперед, работать и учиться по-европейски. Молодежь слышать не хочет, что никаких виз не будет, что ее грубо и подло обманули.

Запомнилась в одном из опросов женщина лет 35-40, ответившая на голубом глазу: «Нам дадут деньги, возродим промышленность». Ну конечно — догонят и еще дадут! Люди, собравшиеся на майдане, не хотят слышать правду, поневоле поверишь в зомбирование «революционных масс».

О «вождях» майдана трудно говорить серьезно. Остроумный Олесь Бузина обозначил их так: Фюрер, Боксер и Кролик. Невольно вспомнились персонажи Гайдая — Бывалый, Балбес и Трус. Не будем проводить параллели: в отличие от симпатичных самогонщиков наши персонажи не столь безобидны. Никто из них не собирается довольствоваться ролью «вождя майдана», каждый метит в «наполеоны», то бишь в президенты.

Один собирается увлечь народ борьбой с «жидами и москалями», второй надеется на свой спортивный авторитет и помощь кучки потерпевших крах оранжевых соратников Ющенко. А третий перевоплотился в свою «папередницу» Юлю с ее обличительными речами и неприкрытой ложью. Уверена: при виде этой троицы нормальные люди с содроганием представляют себе «у руля» любого из них.

Насчет «избиения детей» и нежелания жить в «полицейском государстве». Помните, недавно полицейский в Штатах застрелил подростка — ему показалось, будто тот собирается вынуть пистолет? Так вот: полицейский поступил по инструкции. Нам это кажется диким, мы считаем, что праздная толпа вполне себе может позволить избивать милицию арматурой, кидать в нее булыжники и т.д. и т.п. В Америке этим смельчакам продырявили бы головы, и жаловаться было бы бесполезно. Вот что такое полицейское государство!

У нас же, пока нас не затащили ложью и обманом в «семью европейских народов», — полная вседозволенность и беспредел. Сейчас в интересах всех этих литовско-польско-германских «доброхотов», выполняющих свою сверхзадачу — навсегда отделить нас от России, закрывать глаза на беззаконные действия «революционеров».

Трудно предположить, чем закончится этот кошмар. Единственное, чего можно пожелать тем, кто не дружит с головой, — собрать свои «вализы» и — в Европу, в услужение полякам и прочим. При этом необязательно даже покидать территорию. Мы им пожелаем успеха.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Вадим Колесниченко: а теперь — и референдум!

.

Крым. 3 июня

.

Владимир Путин: Для России Крым имеет огромное сакральное значение

Борис ВАСИЛЬЕВ

4 комментария

Аватар
Серёга 05.12.2013 в 20:35

Хорошая статья!

Ответить
Аватар
трезвые мысли 06.12.2013 в 07:42

Все логично изложено в статье.

Ответить
Аватар
благой мат 06.12.2013 в 08:00

В Киеве умер боец ВВ.
Кто ответит ?

Ответить
Аватар
Експерт 06.12.2013 в 13:28

Митрополит Владимир призвал Януковича к диалогу
Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Владимир считает, что диалог и примирение в ситуации, которая сейчас сложилась в Украине, возможны только под началом президента Виктора Януковича.

Об этом сообщила пресс-служба УПЦ МП, передает Цензор.НЕТ.

«Выходом из сложившейся ситуации я вижу только одно — совместный диалог, поиск путей, которые ведут к взаимопониманию, а не к вражде… Нужно собраться где-угодно под руководством президента и повторить наши христианские морали для того, чтобы быть уверенными в том, что мы живем в стране. Мы любим Украину, и мы приложим все усилия для того, чтобы прийти к согласию», — заявил митрополит Владимир.

Предстоятель УПЦ МП также выразил свое одобрение митингующей молодежи. «Приятно видеть, что молодежь не стоит в стороне и переживает за свою Украину. И мы верим, что все силы нашей общественности переживают одинаково и, даст Бог, приведут нас к единому, взаимному и тому, что волнует сегодня наши сердца и наших граждан», — отметил он.

Источник:

http://censor.net.ua/n262360

Ответить

Оставить комментарий