Крымское Эхо
Архив

Лягушка не стала царевной

Лягушка не стала царевной

В ГОЛОСОВАНИИ ЗА СИМВОЛ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВСЕ

К большим соревнованиям готовят не только стадионы, гостиницы и аэропорты. Есть еще куча приятных мелочей, о которых нужно позаботиться организаторам. Например, Украина и Польша выбрали имена официальных талисманов турнира Евро-2012. Среди трех предложенных вариантов болельщики выбрали пару Славек и Славко.<br />
В Сочи — другая проблема. Говорят, там на пляже собрались медведь, снегирь, заяц и матрешка, чтобы выяснить, кто из них станет символом зимней Олимпиады-2014.

Лягушка не стала царевной
Ведь нужно выбрать талисман, который будет так же любим, как знаменитый московский Мишка в 1980 году. Чтобы победить в этой борьбе, нужно наверняка понравиться аудитории в стране, понравиться детям и понравиться иностранцам.

К 2014 году олимпийский талисман станет героем мультфильмов, его изображение украсит миллионы сувениров и рекламных плакатов, он будет участвовать в церемониях открытия и закрытия игр. И выбор, сделанный в феврале наступающего года, войдёт в историю как Олимпийских игр, так и самой России.

На данном этапе, кроме упомянутой четверки, в забеге участвуют: дельфин, белый медведь, бурый медведь, леопард, снежок или льдинка, солнце, человечки, Дед Мороз. Их выбрало жюри конкурса талисманов Сочи-2014. Конкретные образы будут представлены 7 февраля сначала в роликах на федеральных телевизионных каналах России, а потом пройдёт прямо эфирное шоу во всех часовых поясах, где эти персонажи в виде 3D-анимации будут проводить собственную предвыборную кампанию!

Лягушка не стала царевной
Так итоговое голосование за талисман сочинской Олимпиады станет всенародным. Каждый желающий своим звонком или СМС-сообщением во время прямого эфира на Первом канале сможет поддержать тот символ, который понравится больше других.

На сайт будущей сочинской Олимпиады было прислано 24 тысяч работ. Обещано: человек, приславший ту самую заявку, что вдохновит на создание олимпийского талисмана, получит фантастический приз — самые лучшие билеты на открытие Олимпийских и Паралимпийских игр.

Список кандидатов на талисман сочинской Паралимпиады состит всего из трёх позиций. Кроме снегиря и дельфина в него вошла матрёшка. Дорабатывать образ каждого из выбранных претендентов сначала будут профессиональные художники.

Свой выбор сделали интернет-пользователи, но лидер их симпатий — синяя лягушка Зойч (название родилось от изображения даты Олимпиады на ее официальном логотипе) в итоговый список так и не вошел. Фантастическая царевна-лягушка с императорской короной на голове, лыжной палкой во рту и психоделическими кольцами олимпийских цветов в глазах до сих пор самая популярная из всех претендентов на сайте «Сочи-2014». Хотя ее создатель, Егор Жгун, признался, что не строил иллюзий по поводу этого проекта. Зойч родилась как шутка, хотя в какой-то момент и автору подумалось, что она могла бы быть неплохим талисманом.

 

Фото — с images.yandex.ua

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Читаем вместе крымскую прессу. 27 октября

Борис ВАСИЛЬЕВ

Державный холуяж

Могу и извиниться 1 ноября

Оставить комментарий