Крымское Эхо
Архив

Кубок Содружества

На протяжении многих лет Черноморский флот вносит заметную лепту в развитие отечественной и мировой культуры. Флотские творческие коллективы принимают участие в международных фестивалях, концертных программах самого высокого уровня и завоевывают сердца строгих судей и миллионов зрителей. Возьмем, к примеру, известные всему миру Ансамбль песни и пляски Черноморского флота, Военный оркестр штаба ЧФ или эстрадный ансамбль «Андреевский флаг». Этим коллективам рукоплескали любители музыки во многих странах мира — Германии, Италии, Турции, Греции…

Любовь к флотским артистам со стороны не только отечественных, но и зарубежных меломанов столь велика, что находит их даже дома, в Севастополе. Многочисленные туристы, приезжающие в наш город, с удовольствием ходят на концерты прославленных черноморских исполнителей. А, встретив случайно кого-нибудь из них на улице, не стесняются в проявлении своих симпатий.

Эта популярность совсем не случайна и является следствием большого уважения не равнодушных к искусству людей, к многолетним славным традициям черноморской культуры, стремления сделать их еще богаче.
Что касается Севастополя, наверное, никто не станет спорить с тем, что его духовная, творческая жизнь практически немыслима без культуры флотской. Сколько всевозможных интересных мероприятий ежегодно проходит в учреждениях культуры Черноморского флота! Отрадно, что многие из них организовываются в том числе и для подрастающего поколения. Зачастую в таких мероприятиях принимают участие не только дети военнослужащих ЧФ, севастопольцев, но и юные таланты из разных городов России, Украины. Яркий пример – Международный фестиваль искусств «Кубок Содружества», ежегодно проводимый в Севастополе Детской академией искусств (руководитель София Тимофеева).
Каждый раз фестиваль открывает новые имена, дает возможность громко заявить о себе талантливым мальчишкам и девчонкам. В творческой копилке участников фестиваля — победы в международных конкурсах, например, в Польше, Болгарии. По словам Софии Тимофеевой, зарубежные зрители очень тепло принимали наших Таню Коломбинову, Евгения Колобова, Александру Герасимову.
На этот раз в «Кубке Содружества» были представлены около двадцати исполнителей и творческих коллективов из Севастополя, Донецка, Херсона, Хмельницкого, Белгорода, других городов. В гала-концерте фестиваля участвовали ребята, у которых есть все основания для того, чтобы в будущем стать настоящими артистами. Свидетельством тому — бурные аплодисменты многочисленной публики, собравшейся в зрительном зале Дома офицеров Черноморского флота. Самый живой отклик у зрителей нашли номера в исполнении танцевального коллектива «Флайм» из Белгорода, юной артистки из Херсона Дарьи Романченко, севастопольского фитнесс-клуба «Мечта», исполнителей бальных танцев из Одессы.
Гала-концерт Международного фестиваля «Кубок Содружества» подарил массу положительных эмоций военнослужащим ЧФ, севастопольцам и гостям города.

Фото Любови Алексеевой «

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Нашла коса на камень?

Пётр КАЧИНСКИЙ

«Севастопольские рассказы»

Ты не халявщик, ты — партнер!

Софья БАСАВРЮК

Оставить комментарий