Крымское Эхо
Экономика

«Крымхлеб» приватизации не подлежит

«Крымхлеб» приватизации не подлежит

Вице-премьер провел ряд совещаний с руководством  Государственного унитарного предприятия

Приватизация Государственного унитарного предприятия «Крымхлеб» не рассматривается. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

«Для меня, Правительства и всех жителей Крыма стратегическими объектами являются как «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», так и «Крымхлеб», для нас это важно. Всё имущество, принадлежащее «Крымхлебу», есть и будет в собственности государства, то есть Республики Крым. Но у любого предприятия наступает момент, когда возникает потребность в осуществлении определенных шагов для дальнейшего роста. На сегодняшний день предприятию необходима модернизация оборудования и замена устаревших технологий. Учитывая, что необходимых вложений давно не было, ремонт оборудования и закупка нового требует капитальных вложений — или за счет собственных средств предприятия, или инвестиций. Каким образом будут заходить инвестиции я еще не готов сказать, но есть предприятия, которые готовы инвестировать в «Крымхлеб»», — сказал Юрий Гоцанюк.

Он также сообщил, что уже прошел ряд совещаний с директором ГУП РК «Крымхлеб». На последнем совещании вице-премьер дал поручение руководству изучить возможности вложения собственных оборотных средств предприятия в развитие или же принять решение о необходимости привлечения заемных средств — в виде банковских кредитов, инвестиций или из других источников.

«Мы будем обговаривать будущее предприятия — улучшение конкурентоспособности, уменьшение себестоимости продукции, модернизации производства и так далее. Если предприятие сможет работать за счет своих собственных оборотных средств, значит оно будет работать самостоятельно. Но я, как человек, понимающий и знающий немного технологию производства, понимаю, что предприятие сегодня не в полном объеме обладает материальными и финансовыми ресурсами для модернизации своего производства», — пояснил вице-премьер.

Управление информационной политики Мининформ РК

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Чтоб миндаль не стал горчить

Ольга ФОМИНА

Мароккская саранча продолжает наступление на Крым

.

В Добровской долине построят новый сельхозрынок

.

Оставить комментарий