Крымское Эхо
Крым

Крым выстрадал себе такого президента

Крым выстрадал себе такого президента

Владимира Владимировича в Крыму, было дело, ждали 18-го — ну, было такое предположение, гуляло в интернете. Глупое, конечно: кто же в день выборов так подставляется? Как показала жизнь, всему виной, как всегда интерпретаторы — слышали звон, но подобрали неправильные предлоги: приедет не «в» воскресенье, а «к» воскресенью. И было бы, честно говоря, странно, если бы не приехал…

Крым своего президента ждал, затаив дыхание. Он не мог не приехать! Сочинял байки, которые оказались почти-почти правдой: мол, Путин проедется по мосту, даст отмашку одной из двух строящихся электростанций, непременно посетит аэропорт… На мосту побывал, даже немного по нему проехался, прибыв туда на вертолете. А первый розжиг газовой турбины на Таврической теплоэлектространции  под Симферополем тихо-скромно, без лишней помпезности сделали сами специалисты «Ростеха».

Фото Инфоцентра «Крымский мост»

 

А вот аэропорт, почти готовый к запуску, Владимир Владимирович исходил сам своими ногами. И там есть что посмотреть! «Крымское Эхо» уже не раз там побывало и рассказало, какое чудо получается в месте, где совсем недавно была голая степь…

Ну а потом был Севастополь, площадь Нахимова, до отказа набитая людьми, пришедшими повидаться с президентом. Концерт известных исполнителей — это уже приятное приложение. Больше чем уверена: если бы было объявлено только выступление Путина, люди бы точно так же несколько часов простояли на площади в ожидании этого момента. Потому что понимают, что значит Владимир Владимирович для Крыма, крымчан и севастопольцев.

Но актом благодарности, и это все хорошо понимают, будет не забитая площадь в городе-герое, а явка на избирательные участки в воскресенье — и соответственно голоса, отданные человеку, который так любит Крым. Причем любит далеко не на словах — и эта поездка более чем откровенно это подтвердила.

В новом терминале аэропорта «Симферополь». Фото пресс-службы главы РК

Я не знаю, как Путин это делает — как он умеет в несколько строк уложить большие смыслы, передать «привет» не только тем, кому он это говорит в данный момент, но и всей стране и всему миру. Да еще и сделать так, что слушающий после его слов сам себя еще больше зауважал. Можно не боясь обвинений в красивости слов и пафосности речи сказать (потому что ко времени и месту): Крым выстрадал себе такого президента! Президента, который не подведет и которым можно гордиться.

Вот что сказал Владимир Путин в Севастополе Крыму, стране и миру:

Севастополь. Фото пресс-службы главы РК

— Мне очень приятно в этот день быть вместе с вами, да еще где – в городе нашей трудовой и боевой славы, в городе-герое Севастополе, в городе славы русских моряков.

Четыре года назад вы приняли историческое решение. Благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом, в дом нашей общей Родины, в дом нашей матушки-России.

Вы своим решением восстановили историческую справедливость, которая была нарушена еще в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно, даже по советским законам, были отторгнуты от Российской Федерации, от РСФСР.

Вы своим решением показали всему миру, что такое настоящая, а не показная демократия. Вы пришли на референдум и приняли решение, проголосовали за свое будущее и будущее ваших детей.

Да, дорогие мои, нам еще очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом. Это все вещи долгосрочного характера, но мы их делаем, будем делать и мы обязательно все сделаем, потому что когда мы вместе, мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи.

Большое вам всем спасибо. Я вас крепко-крепко обнимаю. До свидания! Спасибо большое!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Сессия Госсовета республики: принят бюджет и не только

.

Скандал в крымском Госсовете

Это наше крымское Бородино,

Оставить комментарий