Крымское Эхо
Архив

Крымские ротарианцы благо творят

Ксения АВГУСТ

Знаете ли вы, что из себя представляют ротарианцы, и знаете ли вы, что они, эти самые ротарианцы, объединены в местные Ротари–клубы, а в масштабе всей планеты — во Всемирную организацию представителей делового мира и интеллигенции Ротари Интернешнл? Не будем уходить далеко — я познакомлю вас с добрыми делами Ротари-клуба Симферополя.

То, что происходило в День святого Николая, — это для ротарианцев практически повседневная работа, работа во имя добра и сердечного отношения к тем, кто нуждается в помощи, в моральной и материальной поддержке. Вот ради этого ротарианцы Симферополя в Николин день провели аукцион, который стал уже ежегодной традицией.

Если в прошлые годы на средства от аукциона были приобретены аппараты по очистке воды для детского учебно-реабилитационного центра «Надежда», оказана помощь опекунам детей-сирот (проведен газ, подарены телевизор и стиральная машина), профинансированы операции детям, то в этом году средства, вырученные от благотворительной аукциона, сосредоточатся в Крымском благотворительном фонде «Ротарианец», после чего будут распределяться по детским и медицинским учреждениям.

Среди благополучателей есть и Симферопольский клинический родильный дом № 1, и детский сад «Алые паруса», и УРЦ «Надежда», и школа раннего развития «Эврика», и Вторая симферопольская детская поликлиника, и Дом ночного пребывания для людей, не имеющих место проживания. Не останутся без помощи и отдельные остронуждающиеся граждане.

На аукционе в качестве лотов были выставлены предметы, предоставленные самими ротарианцами, и предметы эти зачастую были весьма оригинальны. Помимо традиционных картин, фоторабот, детских поделок и рождественского носка для подарков, на аукционе были представлены такие диковинные штуки, как страусиное яйцо, авиагоризонт, шлем велосипедиста, кусок окаменевшей лавы с горы Фудзияма, скремблер, маленькая железная штучка, предназначение которой никому неизвестно, и даже …живой поросенок.

Торги были горячими, полными задора, азарта и неподдельного веселья. И никто не остался без приобретения, а ротарианец из Ровно Роман Краплыч оказался самым заинтересованным участником торгов, что позволило ему и забрать к себе на Ровенщину наибольшее количество из выставленного на торги. Симферопольскому ротарианцу Аркадию Брину достался самый дорогой лот – бивень моржа, за который он отдал чуть меньше двух тысяч гривен.

Всего по итогам аукциона было выручено более 11 тысяч гривен. Вроде бы и не много, но как говорят, с миру по нитке…

Президент Симферопольского Ротари-клуба Юрий Пелипенко, подводя итоги благотворительного аукциона, сказал весьма лаконично и призывно: «Давайте творить добро!».

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

200 лет Победы над Наполеоном

.

Не опускать глаза среди чужой толпы

Сергей Аксенов: «Русское единство» будет в избирательных списках

.

1 коммент.

Аватар
Евгения 25.12.2007 в 15:33

Молодец, хорошо написала, душевно. *13

Ответить

Оставить комментарий