Крымское Эхо
Архив

Крым. 27 декабря

Крым. 27 декабря

НОВОСТИ ДНЯ
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s пересмотрела прогноз по рейтингам Автономной Республики Крым с «Негативного» на «Стабильный». Также агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг «B-» и рейтинг по национальной шкале «uaBBB-». Рейтинг Крыма отражает низкий уровень долга, консервативную долговую политику и хорошие финансовые показатели в последние годы.
Прогноз «Стабильный» по рейтингам Крыма отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам Украины.

Состоялась итоговая сессия городского совета
Сегодня прошла последняя сессия Симферопольского городского совета в уходящем 2013 году. В ее работе приняли участие 58 депутатов.

Перед началом работы секретарь городского совета Александр Мальцев предложил собравшимся почтить минутой молчания память бывшего мэра крымской столицы Валерия Ермака, ушедшего из жизни 25 декабря.

«На 71 году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался Валерий Федорович Ермак — бывший Симферопольский городской голова, руководивший крымской столицей с 1993 по 2006 годы. С его именем связана целая эпоха в жизни Симферополя. Возглавив город в непростые времена становления молодого независимого украинского государства, он смог не только сохранить городское наследие, но и приумножить экономический потенциал крымской столицы, возродить ее культурные традиции и сберечь гражданский мир и межконфессиональное согласие в многонациональном Симферополе», — отметил Александр Мальцев.

В ходе сессии депутаты приняли план работы Симферопольского городского совета VI созыва на 2014 год и утвердили стратегию экономического и социального развития города Симферополя до 2020 года, а также комплексную программу социально-экономического и культурного развития города Симферополя на 2014 год.

Кроме того депутаты ознакомились с выполнением городских программ в сфере культуры, информационной политики, образования, обустройства и социально-культурного развития ранее депортированных граждан, жилищно-коммунального и транспортного хозяйства крымской столицы.

Также были утверждены поправки в городской бюджет и внесены изменения в перечень природоохранных мероприятий, финансируемых из городского фонда охраны окружающей природной среды в 2013 году.

Депутат городского совета, член постоянной комиссии по вопросам депутатской деятельности, местного самоуправления, средств массовой информации, законности и правопорядка Олег Свешников сообщил коллегам об итогах работы профильной комиссии в уходящем, 2013 году.

Также свои отчеты о работе за год представили организационное управление, городского совета, служба по делам детей, департамент бюджета финансов и экономики. Внесены изменения в структуру аппарата городского совета и его исполнительных органов.

Отныне благоустроенная территория возле здания Верховного совета АРК в границах улиц Серова, Горького и сквера Победы будет носить официальное название «Сквер Республики». За это решение проголосовало абсолютное большинство депутатов.

Также в ходе сессии были рассмотрены земельные и другие имущественные вопросы крымской столицы.

 

Сообщения пресс-службы Совмина АРК
и Симферопольского горсовета

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Читаем вместе крымскую прессу. 23 декабря

Борис ВАСИЛЬЕВ

Политическое поведение крымскотатарских репатриантов

.

«Весь этот мусор и ямы на улицах были просто шоком»

Лидия МИХАЙЛОВА

1 коммент.

Аватар
Щедрый 28.12.2013 в 09:34

[img=center alt=title]http://imgg.dt00.net/2686/2686105_vb.jpg[/img]

Всех мужиков …С НОВЫМ ГОДОМ!

Ответить

Оставить комментарий