Крымское Эхо
Архив

Крым. 26 декабря

Крым. 26 декабря

НОВОСТИ ДНЯ

В Крыму на данный момент запущены 7 из 11 мобильных газотурбинных электростанций, уровень собственной генерации электроэнергии на полуострове достиг 320 МВт. Об этом сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

По его словам, в ближайшие минуты будут запущены оставшиеся 4 МГТЭС.
Кроме того, к вечеру планируется нарастить генерацию на 70-80 МВт за счет запуска Симферопольской ТЭЦ. Егоров уточнил, что Украина на короткий отрезок времени дала переток в 200 МВт по линии Каховка – Титан, однако в 16.00 линия снова была отключена.

Собственная генерация, по данным министра, составляет 320 МВт, и объекты альтернативной энергетики не оказывают существенной поддержки. «Ветра мало, и солнца практически нет», — сказал Сергей Егоров.

Крым справится со сложностями, вызванными отключением электроэнергии – Сергей Аксёнов
По словам главы Республики Крым, председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова Крым справится с трудностями, вызванными отключением электроэнергии. Об этом глава республики заявил в комментарии журналистам.

«Паники никакой нет. Враги как всегда пытаются нам вбить клин, создать нам какие-то дискомфортные условия. Поверьте, ситуация действительно для нас понятная, но тем не менее борьба за свою свободу, за свое волеизъявление, за возможность говорить на родном языке, она чего-то стоит. Мы это получили. Уверен, что и свет мы восстановим. Все эти вопросы решим. Это временные трудности», — пояснил глава Крыма.

По его словам, в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» будут созданы энергетические мощности. «Сегодня есть возможность все это поднять, возродить, действительно вдохнуть новую жизнь, в том числе и в производство. Со светом вместе перетерпим, поэтому прошу набраться терпения. Спасибо за поддержку крымчанам, которые понимают, в каких условиях мы находимся и работаем. Но, тем не менее, наш выбор, наша свобода – она дорогого стоит», — заключил Сергей Аксёнов.

По данным министра топлива и энергетики РК Сергея Егорова, в Крыму на данный момент запущены 7 из 11 мобильных газотурбинных электростанций, уровень собственной генерации электроэнергии на полуострове достиг 320 МВт.

Сергей Аксёнов принял участие в закладке первой очереди жилого комплекса «Залив» в Керчи
Глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии закладки первой очереди жилого комплекса для сотрудников Керченского судостроительного завода «Залив».

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил важность мероприятия для жителей Керчи и всех крымчан. «Сколько лет мы не видели ничего нового, но благодаря вам мы сегодня в Российской Федерации, в государстве, которое заботится о своих гражданах, заботится о своей независимости и свободе. Поэтому мы сегодня имеем возможность заложить, в том числе, новые площади для наших керчан, для работников завода. Я уверен, что руководство завода справится с поставленными задачами», — сказал глава республики.

Сергей Аксёнов также уточнил, что крымское правительство будет содействовать строительству нового жилья в Керчи и по Крыму, в том числе за счет республиканского бюджета.

В ходе мероприятия капсула с посланием потомкам была заложена в первый блок фундамента многоквартирного жилого дома для сотрудников завода «Залив». Закончить строительство двухподъездного пятиэтажного дома планируют к концу 2016 года.

В мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, председатель Керченского городского совета Лариса Щербула, глава администрации Керчи Сергей Писарев, генеральный директор ООО «Судостроительный завод «Залив» Андрей Жердев.

Сергей Аксёнов: Керченский завод «Залив» будет обеспечен заказами
Глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии закладки двух универсальных морских танкеров на судостроительном заводе «Залив» в Керчи.

В ходе посещения завода глава Крыма ознакомился с производственными мощностями блока корпусообрабатывающего и сборочно-сварочного цехов. Затем состоялась церемония установки закладных досок танкеров.

Выступая перед коллективом завода, Сергей Аксёнов поздравил сотрудников с очередным заказом и отметил их трудовые достижения. «Предприятие возрождается, готово выполнять глобальные задачи, которые ставит наш президент, наше правительство. И все это, конечно, благодаря тому, что на предприятии есть высококвалифицированный трудовой коллектив, который сохранил это предприятие и уникальные технологии. Я рад, что сегодня на территории предприятия будут заложены два новых танкера, что, конечно, обеспечит загрузку предприятию, даст возможность людям получать достойную зарплату, платить налоги в бюджет города и Республики Крым», — сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов сообщил, что правительство Крыма будет оказывать всестороннее содействие развитию завода. «Мы будем оказывать административную поддержку, обещаю, что никаких административных барьеров и умышленных проверок на предприятии не будет. Только «зеленый свет», будем рады поддержать вас, в любую минуту подставить плечо и обеспечить вас заказами. Мы сегодня контактируем со всеми ведущими российскими производственными предприятиями, стараемся максимально обеспечить вас заказами со стороны различных ведомств: минпрома, минобороны», — подчеркнул глава Крыма.

Также в ходе мероприятия работникам завода были вручены благодарности главы Республики Крым.

В мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, председатель Керченского городского совета Лариса Щербула, глава администрации г. Керчи Сергей Писарев, генеральный директор ООО «Судостроительный завод «Залив» Андрей Жердев.

СПРАВКА. Длина одного танкера составляет 145 м, ширина – 24 м, дедвейт – 12 тысяч тонн. Суда данного типа предназначены для перевозки жидких и сухих грузов на надводные корабли, а также сухих грузов на надводные корабли, суда и подводные лодки.

В Крыму продолжают применять графики аварийных отключений, чередуя потребителей
26 декабря диспетчер государственного унитарного предприятия (ГУП) республики Крым «Крымэнерго» отдавал поэтапные команды о применении графиков аварийных отключений (ГАО): в 8:12 – ввести ГАО объемом 100 МВт, в 8:18 — применить ГАО дополнительным объемом 100 МВт, в 8:30 – применить полный объем ГАО. ДТЭК Крымэнерго применяет чередование отключаемых линий 6-10 кВ, т.о. осуществляя замену обесточенных потребителей и уменьшение времени потребителей без электроэнергии.

В 11:50 после получения соответствующей команды ДТЭК Крымэнерго запитал всех ранее обесточенных по ГАО потребителей.

Накануне, 25 декабря с 17:28 диспетчер ГУП РК «Крымэнерго» отдавал поэтапные команды о введении графиков аварийных отключений (ГАО) вплоть до применения общего объема ГАО. ДТЭК Крымэнерго осуществлял поочередную замену отключаемых потребителей, что уменьшило каждому из них по отдельности время, проведенное без электроэнергии. Нормальная схема энергоснабжения была восстановлена в 23:50.

Энергосистема Крыма отключена от объединенной энергосистемы Украины по распоряжению НЭК «Укрэнерго»
В 13:50 магистральная линия электропередачи ВЛ-330 кВ Каховская – Джанкой, которая была на данный момент единственной линией, питающей Крым, отключена по распоряжению НЭК «Укрэнерго». Ранее, 26 декабря с 8:12, в Крыму применялись графики аварийных отключений и специальные графики аварийных отключений. По состоянию на 14:20 электроэнергию в размере 196 МВт производят генерирующие предприятия Крыма.

В электрических сетях энергопоставляющей компании ДТЭК Крымэнерго технологических нарушений не было. Все оборудование находится в исправном состоянии. Как только электроэнергия поступит на магистральные линии и подстанции, принадлежащие государственному унитарному предприятию республики Крым «Крымэнерго», энергопоставщик – ДТЭК Крымэнерго – запитает всех клиентов.

 

Сообщения Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым,
Управления информационной политики,
Пресс-службы Ялтинского горсовета,
Пресс-службы минздрава РФ,
Пресс-службы ДТЭК «Крымэнерго»,
Информотдела ЧФ,
Пресс-службы ГСУ по РК
и пресс-службы Симферопольского горсовета

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Авиационные небылицы господина Полякова,

Валерий Карпов: «Я родился во фраке»

.

Когда времени нет

Сергей СЕРГЕЕВ

Оставить комментарий