Крымское Эхо
Общество

Красный Крест в Крыму остается

Красный Крест в Крыму остается

СЕРГЕЙ ЦЕКОВ ПОДДЕРЖАЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ ГУМАНИТАРНОЙ МИССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОМИТЕТА

В Москве состоялась встреча члена Совета Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергея Цекова с главой региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Белоруссии и Молдавии Магне Бартом.

Глава делегации рассказал о деятельности  МККК в Крыму. Он сообщил, что в связи с конфликтом на территории восточной Украины значительное число переселенцев переехало на Крымский полуостров. 82% из них прибыло в Крым во II и  III кварталах 2014 года.

Чтобы удовлетворить гуманитарные потребности переселенцев, в марте 2014 года МККК открыл офис в городе Симферополе. Были приняты меры по укреплению  потенциала местных отделений Красного Креста, оказанию помощи людям через раздачу продуктовых и гигиенических наборов, школьных принадлежностей для учащихся. Также проводилась работа по восстановлению семейных связей и поддержке медицинских учреждений.

По информации, предоставленной Магне Бартом, всего с начала реализации программы помощи МКК  было роздано 338 574 продуктовых и гигиенических набора на общую сумму 7,52 млн. долларов.

Глава делегации МККК высказал пожелание отделениям Крымского Красного Креста и Севастопольского Красного Креста руководствоваться основополагающими принципами Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, изложенными в Уставе организации.

Сергей Цеков поблагодарил Магне Барта за большую гуманитарную миссию на полуострове и поддержал её продолжение, в связи с тем,  что Крым фактически остаётся в условиях  блокады. Сенатор сообщил, что доведёт до руководства Республики предложения главы делегации МКК по повышению качества организационно-правовой работы в реализации гуманитарных программ в Крыму.

 Пресс-служба Сергея Цекова

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Людей оценило: 1

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Наркоконспираторы попались

Конечно, Крымский!

.

Национальная гвардия и «чужие»

Игорь НОСКОВ

Оставить комментарий