Крымское Эхо
Культура

«Красная Шапочка» на новый лад

«Красная Шапочка» на новый лад

К новогодним каникулам Государственный академический музыкальный театр Республики Крым готовит сюрприз для крымской ребятни — новый спектакль: «Красная Шапочка & Серый Волк». На днях началось чтение пьесы, которую написала Наталья Кузьминых, по ролям. Для актеров это особое событие. С этого дня каждый из них начинает жить как бы двумя жизнями — обычной, прежней, и новой, связанной с героем, которого предстоит играть в спектакле.

Приключения Красной Шапочки французского сказочника Шарля Перро любимы нами с детства. Но в новогоднем спектакле знакомые герои предстанут в новом виде.   Актеры расскажут добрую сказку про решительную Красную Шапочку и трусливого Волка, сбежавшего из зоопарка, ее строгую бабушку-учительницу и маму-врача, а также про глупого разбойника, похитившего бабушку в день ее рождения. По волшебству старая-старая сказка превратится в лесной музыкальный экшн с запоминающимися песнями известного композитора Евгения Крылатова. «Красная Шапочка» — одна из его последних работ. Мы все любим и помним его музыку к фильмам, мультфильмам и мюзиклам: «Приключения Электроника», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Достояние республики», «Ох, уж эта Настя!», «И это всё о нём», «Трое из Простоквашино» и многим другим. Художественный руководитель постановки — главный режиссер театра Владимир Косов.

Премьера спектакля «Красная Шапочка & Серый Волк» состоится 21 декабря. Также он будет показан 22, 23, 28, 29 и 30 декабря.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Южные дачи иркутских золотопромышленников Сибиряковых и Трапезниковых

Творчество Владимира Высоцкого. Детский взгляд

Максим КУТЯЕВ

Прощание с Алексеем Баталовым

Олег АЗАРЬЕВ

Оставить комментарий