Крымское Эхо
Архив

Кого обидели, «стучите» в ГАИ

Кого обидели, «стучите» в ГАИ

Обзор крымской прессы. 25 декабря

Западный мир отмечает Рождество, а Восточный, то есть все мы, только к этому готовится. У нас отличие в том, что мы все же разделяем Новый год и Рождество, а в ихнем мире все перемешано, и даже не Дед Мороз, а какой-то Санта Клаус в шутовском колпаке выступает в качестве главного персонажа. А у нас — то еще и Снегурочка, а у них такой девушки нет и не будет. У нас богаче и сытнее новогодний стол, один винегрет с оливье чего стоит, а селедочка под водочку. И зачем нам ихние бананы и ананасы, когда у нас капуста с погреба да грибочки, а сало…

Вот с таким настроением я шел сейчас с елочного базара, выбрав для семейного новогоднего праздника главный атрибут — новогоднюю елку. Если еще вчера метр лесной красавицы стоил полсотни гривен, то сегодня уже на красненькую больше. Но за счет того, что «Крымская правда» сегодня выходная, я на ней сэкономил и обошелся только «Крымскими известиями» и «Крымским временем».

Парламентская газета рассказывает о поездке главы крымского парламента Владимира Константинова в Ленинский район и о пресс-конференции руководства Совмина по итогам уходящего года. Но наиболее достоверно об этом уже успела нашим читателям поведать Ольга Фомина http://www.kreho.info/index.php?name=News&op=article&sid=5685.

Об этой же пресс-конференции рассказывает и «Крымское время», никак не выражая свое отношение к событию, а лишь излагая оглашенные цифры. И это для «КВ» несколько необычно. И с некоторой долей иронии воспринимает принятую парламентом автономии Стратегию экономического и социального развития Крыма до 2020 года Александр Мащенко, излагая в «КВ» некоторые положения этого документа: «Вы хотите зарабатывать 10 600 гривен в месяц? Если да, то берегите здоровье. Вам надо дожить до 2020 года. Как утверждает министр экономии Крыма Светлана Верба, к тому времени среднестатистическая зарплата в Крыму составит 10 600 гривен и будет соизмерима с зарплатой в других европейских странах. При этом, правда, остается загадкой, что к 2020 году можно будет купить за эти деньги».

А вот эта информация, на мой взгляд, пригодится в эти предпраздничные дни, поскольку поездка в общественном транспорте, а именно в маршрутном такси, стоит порой не только плохого настроения, но и здоровья. И если вам водитель такси нахамил или грубо нарушил правила перевозки и обслуживания пассажиров, звоните в ГАИ по горячей линии 550-161 или присылайте на электронный адрес [email protected] свои претензии. Пресс-служба ГАИ, опубликовавшая это обращение в «КВ», просит жителей Крыма не мириться с нарушениями маршрутчиков и звонить.

Александр Мащенко побывал на выставке украинского журналиста Вахтанга Капиани, который представил симферопольцам свою коллекцию самиздата. Здесь и ранний Солженицын, и Хрущев с его докладом о культе личности Сталина, и Андрей Сахаров. Есть и украинские самиздатовские экземпляры. Но лучше один раз увидеть, чем ограничивать себя даже такой интересной корреспонденцией, какую представил нам журналист в сегодняшнем «КВ». Выставка работает в библиотеке им Франко.

Ну и хорошее настроение поможет сохранить страничка «Вера, надежда, Любовь» в «Крымских известиях». Здесь и детские откровения, и почти любовный приключения с участием Деда Мороза и о том, какие подарки покупали симферопольские дамы в позапрошлом веке к Рождеству.

Хорошего вам настроения и удачных покупок…

[img=center alt=title]uploads/2/1236071143-2-sIRD.jpg[/img][url=http://www.youtube.com/watch?v=Bx44uRgG1KI]Послушай![/url]

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Крымский театр кукол открыл новый сезон!

.

Песок сквозь пальцы

Ольга ФОМИНА

Могилев: «Экономить будем на всем!»

Ольга ФОМИНА

Оставить комментарий