Крымское Эхо
Архив

К ветеранам — с открытым сердцем

К ветеранам — с открытым сердцем

Доброй традицией, впервые учрежденной в 2002 году, стало проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, организованных известным севастопольским депутатом Дмитрием Беликом. Из года в год в Гагаринском районе Севастополя он разбивает «походный бивак», у полевой кухни которого собираются ветераны войны, Вооруженных Сил и труда, чтобы вместе отметить всенародный победный праздник.

Праздник на улице Октябрьской в Севастополе

К ветеранам - с открытым сердцем
Вот и нынче этот сбор стал праздником души и сердца. За столами под шатром из маскировочной сетки расположилось более пятисот севастопольцев, чьи головы убелены сединами, а грудь украшена орденами и медалями. Увы, нечасто в наше время они могут пообщаться друг с другом, вспомнить о былом, поднять «наркомовскую» чарку под солдатскую кашу «с дымком». Благо организаторы продумали все для того, чтобы дружеское застолье стало по-настоящему праздничным и запоминающимся. Кстати, помощь в этом Дмитрию Белику и его команде оказали черноморские морские пехотинцы.

Воздать должное представителям поколения победителей пришли депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко, Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Владимир Андреев, представитель правительства Москвы в Крыму и Севастополе Евгений Шевченко, директор Дома Москвы в Севастополе Владимир Стручков, многие известные люди Севастополя.

Со сцены звучали слова поздравлений и приветствий, небо расцветил праздничный фейерверк, а фоном для всего мероприятия стали выступления детей из православной школы «Мариамполь», балаклавской студии «Миллениум», известного севастопольского поэта и исполнителя Андрея Соболева и других профессиональных и самодеятельных артистов.

Несмотря на прохладную погоду, атмосфера дружеской встречи была пронизана горячим духом единения фронтовиков и наследников их славы. Под стать им были и выступления Дмитрия Белика, Владимира Андреева, Вадима Колесниченко, а также всех, кто решил выразить свои чувства по поводу объединяющего всех нас Дня Великой Победы.

С праздником!

 

Фото автора

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Честное министерское

Ольга ФОМИНА

Не жарьте картошку на Майдане. Геноцид получится

Катя БЕДА

СМИ Украины и России: шаги навстречу сделаны (2 ВИДЕО)

Оставить комментарий