Крымское Эхо
Ялта

Ялта переходит на оранжевые автобусы

Ялта переходит на оранжевые автобусы

«Наше муниципальное предприятие «Ялтагортранс» заключило договор о совместной деятельности с нижегородским ООО «Лидер-Транс», располагающим современным пассажирским автотранспортом, которое выразило готовность обслуживать проблемные маршруты на территории муниципального образования», — пояснил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

При этом Станислав Шапортов заверил, что отделом промышленности, транспорта и связи по поручению первого заместителя главы администрации Ялты Ивана Имгрунта предварительно был проведен детальный анализ жалоб местных жителей и гостей курорта на схемы автобусного сообщения в регионе, выявлены их наиболее проблемные места и внесены изменения в реестр муниципальных маршрутов.

«В результате этой работы введен муниципальный маршрут № 171 «Ялта (ост. Пионерская) – ул. Гоголя — Колоннада – Кореиз – сан. «Буревестник», на котором будут работать 11 автобусов, и еще 4 машины поставлены на маршрут № 19 ул. Строителей – Изобильное», — уточнил заместитель главы администрации и подчеркнул, что перевозчик взял на себя обязательства по соблюдению ежедневного графика движения с 6-30 до 22-00.

Всего в Ялту прибыло 15 новых современных автобусов, произведённых на одном из отечественных предприятий. По словам руководителя ООО «Лидер-Транс» Антона Калинина, данные машины хорошо зарекомендовали себя в других регионах страны. «Они более экологичны, работают на топливе евро-5» — уточнил он.

В свою очередь, директор МУП «Ялтагортранс» Михаил Питум рассказал, что в целом в регионе планируется полное обновление общественного транспорта, работающего на местных линиях. «Обновить подвижной состав на 100% нам поможет конкурс по осуществлению пассажирских перевозок. Основное требование к кандидатам – у транспорта, который будет работать в городе, должен быть экологический класс не ниже евро-5, либо это должен быть электротранспорт», — уточнил руководитель МУП «Ялтагортранс».

Станислав Шапортов при этом подчеркнул, что первым заместителем главы администрации Ялты поставлена задача не только обновить подвижной состав городского транспорта, но и улучшить качество обслуживания пассажиров и перевозок. Эти задачи поставлены в частности муниципальному предприятию «Ялтагортранс» и его нижегородскому партнеру. Первый шаг в этом направлении уже сделан.

Отдел информационной политики
Администрации города Ялта

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

В Ялте возобновили работу летние площадки кафе и ресторанов

.

Белый цветок милосердия

.

Ялта. Мусор над городом

Николай ОРЛОВ

Оставить комментарий