Крымское Эхо
Архив

И лично Василий Георгиевич…

И лично Василий Георгиевич…

УЧИМ КОМАНДУ «К НОГЕ!»

Кто жил при социализме, помнит, что недоверие народа к своей власти было едва ли не основной чертой того строя. Когда люди говорили, что Сталин — лучший друг детей и физкультурников или за что-то благодарили «лично Леонида Ильича», они не верили в это. Так нужно было говорить, так принято было писать в газетах.

И вот этими, подзабытыми временами повеяло из Главного управления информационной политики Совмина Крыма. Информационное сообщение, распространенное этим органом, явило нам образец лицемерия и лизоблюдства, напомнило тексты советских газет. Образец жанра социалистического оптимизма настолько чист, что хочется цитировать его полностью.

Правительство Крыма продолжает реализовывать государственную программу по приватизации приусадебных участков. Сегодня еще 42 крымчанина — жители села Зеленогорск Белогорского района — получили государственные акты права собственности на землю. Выдавая госакты жителям села, председатель Зеленогорского сельсовета Александр Колобов отметил: «Люди отнеслись к государственной политике правительства Василия Джарты положительно, в общей сложности в поселке выделено уже 196 госактов, в работе находятся еще 189, они будут выданы в ближайшее время»… Кроме того, заместитель председателя Рескомитета по земельным ресурсам Георгий Давыдов еще раз напомнил, что процесс приватизации приусадебных участков является бесплатным.

По логике текста, за бесплатность процесса тоже нужно благодарить дорогого Василия Георгиевича. Большой оплошностью автора, как нам кажется, является только то, что в тексте отсутствует ссылка на мудрое руководство страной Виктором Федоровичем — обычно регионалы не пропускают эту ключевую фразу. Получается, что мудрого Джарты поставили в один ряд со Сталиным, Мао и Брежневым, но пропустили в этом списке Януковича!

Этот отход от канона может трактоваться как нарушение партийной и государственной субординации. Шутка ли — правительство Джарты реализует государственную программу, начатую Юлий Тимошенко, а президент Янукович при этом даже не упоминается!

Напомним, еще полгода назад регионалы заявляли, что бесплатная выдача госактов на землю, организованная премьером Тимошенко, — «обычный обман и дешевый популизм». Кроме того, подготовка госакта на землю занимает сейчас в сельских советах не то что месяцы, а не один год. Поэтому наверняка документы на те госакты, которые были выданы 42 зеленогорцам, они подали еще при прошлой власти.

Представители Партии регионов громко отрицают и появление цензуры в СМИ, и проступивший в общественной атмосфере запах тоталитаризма. Но такие, казалось бы, мелочи выдают их с потрохами. Сначала такие информационно-бодрящие пилюли появляются из недр штатных писателей — а потом,что, команду «к ноге!» будут учить выполнять всех журналистов?

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

В Симеизе не могут найти управу на пляжных строителей

.

Противники Джемилева создали «Крымско-татарский фронт»

Алексей НЕЖИВОЙ

Сегодня — рано? А завтра будет поздно!

Оставить комментарий