Крымское Эхо
Общество

Госкомрегистр: проголосуйте за лучшее

Госкомрегистр: проголосуйте за лучшее

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРЫМА

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предлагает крымчанам проголосовать за лучшее из ТОП-8 достижений регистрирующего органа за уходящий 2017 год.


Предлагается выбрать и отдать свой голос за лучший проект или инициативу, реализованную в уходящем году. С целью анализа качества предоставляемых услуг с таким предложением Госкомитет выступает уже в третий раз.

В открытом голосовании представлены следующие варианты:

1. Увеличена дополнительная штатная численность до 774 единиц. На гражданскую службу принято 289 специалистов. Более 2 лет Госкомрегистр работал с необоснованно заниженной штатной численностью. Для сравнения – Краснодарский край, в котором населения больше в два раза чем в Крыму, сотрудников учетно-регистрационного органа насчитывается около 3 тысячи человек. В Астраханской области, где численность населения составляет миллион человек, то есть в два раза меньше чем в Крыму, количество сотрудников органа насчитывает примерно 1 тысячу человек, не считая развитой системы МФЦ.

2. Популяризация электронного способа подачи документов среди органов власти на получение услуг комитета. В 2017 году в комитет подано электронным способом почти 276 000 заявлений. И как следствие Госкомрегистр занял 1 место среди всех учетно-регистрационных ведомств из 85 субъектов РФ по объему оказанных услуг в электронном виде. Это позволяет не занимать окна приема-выдачи документов в терподразделениях комитета для представителей исполнительных органов госвласти и местного самоуправления.

3.Увеличен объем принятых заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости, поданных через МФЦ на 40%. В 2017 году через МФЦ в Госкомрегистр подано свыше 520 тысяч заявлений, в 2016 — всего около 313 тысяч.

4. Подготовка и успешная сдача государственного экзамена 207 сотрудниками ведомства на присвоение звания государственного регистратора.
Увеличение количества специалистов, имеющих соответствующую квалификацию позволяет оптимизировать нагрузку в условиях растущего потока заявлений для своевременного и полного рассмотрения поступающих документов.

5. Рост зарегистрированных прав на 45%. В 2017 году оформлено 552 тысячи прав, ограничений (обременений), сделок. В 2016 году этот показатель не превышал 380 тысяч. Наблюдается 125%-ный рост регистрации прав за Российской Федерацией.

6. Внедрение экстерриториального принципа приёма документов. Всего с начала года в Госкомрегистр по экстерриториальному принципу подано свыше 4,5 тысяч заявлений из иных субъектов РФ. Инициировать регистрацию прав на свою недвижимость в Крыму можно из любого региона России.

7. Увеличение количества запросов, подаваемых регистраторами через систему электронного документооборота. В Госкомрегистре создано более 500 учетных записей в программе СЭД Диалог. В рамках проведения правовой экспертизы госрегистраторы ежедневно отправляют почтой сотни запросов в разные инстанции для подтверждения подлинности данных в документах, представленных заявителями. Данный процесс при условии оперативной обработки призван сократить сроки рассмотрения заявлений.

8. Усилена борьба с нарушителями земельного законодательства. Инспекторами Госземнадзора в этом году проведено 1431 надзорных мероприятий по соблюдению норм земельного законодательства. За 12 месяцев этого года сумма штрафов назначенных нарушителям превысила 5,9 миллиона рублей. В прошлом году проведено 855 таких мероприятий и наложено штрафных санкций на 5,4 миллиона рублей.

Внимание! Проголосовать за понравившееся достижение можно до 28 декабря включительно на официальном портале Правительства Крыма по ссылке: http://gkreg.rk.gov.ru/rus/top8 

Пресс-служба Госкомрегистра

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Чеховская осень

Вячеслав КИЛЕСА

Константин Затулин счастлив: он проехал по Крымскому мосту в числе первых

Степан ВОЛОШКО

Бывший всушник-калека: Я голосовал за эту зеленую гниду

Оставить комментарий