Крымское Эхо
Архив

Герои

Герои

ИЛИ НЕ БАНАЛЬНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ФИЛЬМ

Совсем недавно случайные, на первый взгляд, люди стали обладать особыми способностями. Хотя они сами не догадываются, но они не только спасут мир, но и изменят его навсегда. Превращение в экстраординарных людей произойдет не в один миг. У каждой истории есть начало… Именно так начинается первая серия «Героев».

Вначале может показаться, что это очередной банальный сериал про супергероев, созданный для детей. Но, копнув поглубже, убеждаешься, что это не так. В сериале широко раскрыты темы любви, дружбы, противостояния. А экстраординарные способности — это лишь один из способов повествования. Это как фильм 18|14, про детство Пушкина.

Смотреть сухую биографическую историю, даже самого почитаемого поэта, скучно, поэтому создатели фильма разбавили ее сюжетом: якобы появился некий царскосельский душегубец, который без разбору убивал людей. Так и тут: рассказывать, как люди борются со злом (типа полицейские и т.п.) и при этом проявляют соответствующие моменту чувства, не очень интересно — большинство американских фильмов именно так и строят сюжет. А вот разбавить все это экшеном будет правильно: смотреть становится намного интереснее. И может заинтересовать любую публику.

Сериал этот не связан ни с какими конторами по производству комиксов, так что Россомахи вы не увидите. И слава богу. Здесь абсолютно, на первый взгляд, простые люди узнают, что они не такие уж и простые. Они понимают, что у них есть необычные способности, и все они разные: кто-то может летать, кто-то умеет мгновенно заживлять свои раны, а кто-то повелевает пространством и временем. И каждый относится к своему дару по-разному.

Клэр, девушка из команды поддержки, встречается с парнем, состоит в разных клубах, ходит на различные собрания — в общем, ведет нормальную жизнь. И вдруг она узнает, что у нее есть способность — регенерация. Она думает, что она монстр, боится этой способности и думает, что если кто-то узнает об этом, будет проводить на ней эксперименты. И она переживает, она беспокоится, но все равно старается не выделяться.

А вот менеджер известной японской компании Хиро Накамура — большой любитель комиксов про «человека-паука» и про «Бэтмена». Когда он узнает, что умеет повелевать пространством и временем, то начинает воображать, что он — один из супергероев и должен спасти мир. Но все вокруг над ним смеются: думают, что он сошел с ума. С ним остается только его верный друг. И тут в сериале проявляется тема, которая является чуть ли не основной: дружба, сплоченность. Весьма актуальная тема в наши дни.

А сюжет… Он настолько закручен, сплетён и настолько интересен, что оторваться невозможно! На данный момент в сериале три полных и незавершенный четвертый сезон. Я вам расскажу о каждом поподробнее.

 

Сезон 1. Введение

 

 

В этом сезоне как раз и рассказывается про необычные способности, про главных героев — кто они в повседневной жизни, чем занимаются, как реагируют на свой талант, кто из окружающего мира как их принимает. Мало того, что у героев свои проблемы, так еще и появляется некто Сайлар, который убивает необычных людей и забирает себе их способности. Первый сезон построен на борьбе с этим демоном.

 

Сезон 2. Затишье

 

 

Но вот Сайлар побежден. Но о нем ничего не известно. В это время герои налаживают жизнь. Мир спасен, Сайлара нет, боятся нечего. Пока… В этом сезоне упор сделан не на экшн, а на эмоции. Здесь повествуется о взаимоотношениях отца и сына, о попытках наладить личную жизнь, о любви, о бытовых проблемах. Однако в последних сериях возвращается Сайлар…

 

Сезон 3. Сайлар

 

 

Сюжетная линия этого сезона снова построена на эмоциях. Но на этот раз в основе сюжета стоит Сайлар. На протяжении половины сезона у него проходит непонятный кризис. То он положительный герой, то он отрицательный, то он любящий отец, то безжалостный убийца. А этот путь рядом с ним проходят другие герои: кто-то считает, что ему нужно помочь, а кто-то — что он опасен и старается ему навредить.

 

Сезон 4. В разработке

 

 

Ну а этот сезон еще выходит… Пока есть восемь новых, интересных и ни на что не похожих серии.

В сериале принимали участие малоизвестные актеры. Но играют они прекрасно. Вместе с ними мы переживаем все экстремальные моменты. Особенно хорошо, на мой взгляд, играет Закари Куинто (Сайлар). У него самая тяжелая психологически роль.

В своем обзоре я писал в основном только про сюжетную линию и про способности. И может показаться, что фильм действительно для детей. Но посмотрите хотя бы одну серию — есть вероятность того, что и вам это понравится…

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Читаем вместе крымскую прессу. 18 июня

Борис ВАСИЛЬЕВ

Невыносимая жестокость по-донецки, или С чем пойдём в еврокубки?..

.

Читаем вместе крымскую прессу. 25 марта

Борис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий