Крымское Эхо
Ялта

Еще раз о слухах

Еще раз о слухах

ГЛАВВРАЧ ВОЗМУЩЁН НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О РАБОТЕ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ В ЯЛТЕ

На пресс-конференции министра здравоохранения Республики Крым журналисты озвучили информацию, будто в Ялте не проводится маммографическое обследование, поэтому больные вынуждены ехать в  Республиканский онкодиспансер и платить деньги за этот анализ.

Отдел информполитики Администрации Ялты приводит слова главного врача больницы №1 Владимира Савельева (на фото): «Последнюю неделю неоднократно наблюдаю в средствах массовой информации статьи по этой теме». На самом деле всем больным оказывается  необходимая помощь.

При этом главврач уточнил, что для лечения больных в Республиканском онкодиспансере или в любом другом учреждении  России, в медучреждениях Ялты выдаётся соответствующее направление по форме 057. «Если больница выдала этот документ, больного обязаны поставить на очередь и принять в любое учреждение, куда эта форма поступает, или отказать по ряду обоснованных причин», — пояснил он.

Также  Владимир Савельев обратил внимание, что в прессе распускаются слухи о том, что в Ялте не проводится маммографическое обследование. Опровергая  их, он поделился информацией о работе нового маммографа. «Ялта — это единственный город в Крыму, где стоит два подобных аппарата. С момента установки второго маммографа обследование стало проводиться еще более оперативно», — отметил главврач, еще раз подтвердив, что очереди на данную процедуру нет.

Со своей стороны глава администрации города Алексей Челпанов рассказал, что во время встречи с ликвидаторами аварии Чернобыльской АЭС, проживающими в Ялте, родственниками Героев Советского Союза и «афганцами» ему поступали жалобы на  отсутствие мест реабилитации для людей льготных категорий. «Возможно, нет достаточной связи между больницей и людьми», — сказал он  и пообещал, что администрация  сделает всё возможное,  чтобы этим гражданам был обеспечен особый  уход.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

В Ялте Ирина Соловьева взялась за подсветку и Приморский парк

.

В Ялте запланирована реставрация мемориала «Холм Славы»

.

Вопиющая ситуация с очередью на жилье в Ялте

Олег ГЛАВАЦКИЙ

Оставить комментарий