Крымское Эхо
Общество

Деньги за мусор — деньги на ветер?

Деньги за мусор — деньги на ветер?

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ

У народа появилось новое развлечение: отдельно платить за мусор, а потом узнавать, дошли ли деньги, заплаченные за него. Узнать невозможно. Мы, во всяком случае, пока не смогли. Народ в сети возмущается: многим начислили больше, чем раньше. И в разных местах по-разному.

Как известно, с 1 января этого года платить за «оказание услуг по обращению с ТКО» нужно ГУП РК «Крымэкоресурсы».

Обещали, что к концу февраля все жители получат квитанцию «за услугу энергоснабжения и вывоз ТКО». Замечательно — одна бумага вместо двух, сколько деревьев останется целыми и невредимыми! И лицевой счет на электроэнергию и мусор будет одинаковым.

Мы эту квитанцию не дождались. Но видели такие квитанции у других: лицевой счет действительно один и тот же. Поэтому в начале марта без труда заплатили за мусор через интернет-банк за два месяца.

Но теперь же надо узнать, дошли ли наши деньги туда, куда надо, в «Крымэкоресурсы»!

В какой-то газете был напечатан номер телефона этой организации. Но по стационарному телефону сотрудники «Крымэкоресурсов» сведений об оплате нам дать не смогли, дали номер мобильного телефона, который постоянно отключен.

В конце марта, наконец, и нам пришла квитанция о том, что у нас есть задолженность как раз за те месяцы, за которые мы заплатили. В квитанции новый номер мобильного телефона, который постоянно занят.

На официальном сайте «Крымэкоресурсов» есть номер стационарного телефона, в котором приятный голос говорит, что организация приветствует нас, что нужно нажать определенные цифры, чтобы поговорить с сотрудником, но если нажимаешь одну из этих цифр, все начинается сначала, снова приветствие и так далее, без конца. Человека по этому номеру мы не дождались.

Отправили вопрос по адресу электронной почты, но ответа, как у нас принято в бюджетных организациях, не дождались.

Вопрос: платить дальше или не платить? Вроде бы надо, март заканчивается, но в то же время мы так и не узнали, поступили ли деньги, куда надо, и не пропали ли они, как часто бывает?..

Находится организация по адресу улица Крымская, 4а, где-то в старом городе, идти далеко, остановок рядом нет, наверняка дикие очереди, как везде, поэтому ждем, может что-то прояснится…

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Школа патриотов

Одним глазком в сторону закона

В Крыму заработала программа переселения из аварийных домов

.

Оставить комментарий