Крымское Эхо
Ялта

День освобождения Ялты

День освобождения Ялты

Вчера в Ялте отметили 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На ялтинской набережной состоялся парад, в котором приняли участие представители военно-патриотических и ветеранских организаций, учащиеся ялтинских школ и студенты, члены клуба мотоциклистов «Ночные волки» и др. В ходе митинга жителей Ялты со сцены поздравили представители городской администрации и республиканской власти, выступили родственники защитников и освободителей города.

Очень тепло собравшиеся встретили выступление ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Яковлевича Медведя, который хоть и не принимал участия в освобождении города, но зато восстанавливал его после войны. Он и сегодня активно участвует в общественной жизни города, а в свои 90 с «хвостиком» сумел сдать нормативы на значок ГТО. Про боевой путь А.Я. Медведя можно узнать из его воспоминаний.

Затем в память о погибших и не доживших до сегодняшнего праздника защитниках Родины была объявлена Минута молчания. В небо были выпущены 75 красных шарика, символизирующих 75-лет со Дня освобождения Ялты.

Также на набережной была представлена экспозиция военных фотографий, на которых были запечатлены моменты весны освобождения 1944 года. Кроме того, в этот день вход в местные краеведческие музеи был свободным для посещения.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Ялтинцы смогли узнать больше о подлинном прошлом своей земли

.

Двойное счастье: по набережной Ялты прошел парад близняшек

.

В Ялте оперативно устраняют последствия непогоды

.

Оставить комментарий