Крымское Эхо
На правах рекламы

Дебетовые платежные карты: их плюсы и минусы

Дебетовые платежные карты: их плюсы и минусы

Получить доступ к деньгам на своем текущем расчетном счете можно с помощью дебетовой карты. Они сегодня есть практически у каждого: рабочим на них начисляют заработные платы, социально незащищенные слои населения получают свои пенсии. Фрилансеры и индивидуальные предприниматели также привязывают их к своему счету и электронным кошелькам, чтобы было легче осуществлять финансовые операции наличным или безналичным способом.

Если вы желаете быстро оформить дебетовую карту Тинькофф Банка, для этого необходимо обратиться непосредственно в отделение или зайти на сайт финансовой организации. После заполнения анкеты менеджер вам скажет, когда карта будет готова. Если речь идет об именной карточке, на которой выбита фамилия держателя, для ее изготовления может понадобиться до месяца времени. Простая же номерная карта будет готова буквально в течение нескольких минут.

Виды дебетовых карт

Для удобства пользования созданы различные виды платежных карт:

  • по типу платежной системы — Visa Electron, MasterCard Electronic, Maestro, Мир;
  • по валюте — рублевые, гривневые, долларовые;
  • по престижу — обычные, золотые, платиновые.

Вы можете также оформить дебетовую карту банка, с помощью которой легче совершать те или иные операции. Например, есть карточки специально для перечисления платежей из различных электронных систем, процент за совершение операций будет минимальный. Любители поездок в другие страны отдают предпочтение картам путешественников, по которым можно снимать деньги в любом банкомате мира.

Тинькофф Банк также предлагает широкий ассортимент банковских продуктов. Есть специальный вид карт, с помощью которых можно не только осуществлять покупки, но и быстро оплачивать товар на Алиэкспресс или загружать платные приложения в GooglePlay.

Недостатки

Стоит отметить, что имеются и определенные недостатки. Так, если в банке вам говорят, что обслуживание бесплатное, это вряд ли соответствует истине, поскольку банк взимает определенный процент с каждой финансовой операции. Еще один важный минус — снимая деньги с банкомата другого банка, вы обязательно платите небольшую комиссию за данную услугу. Это же относится и к простой проверке баланса.

СМС сообщения о поступлении средств на счет также не являются бесплатными. В большинстве случаев имеются дневные лимиты на суммы снимаемых денег или на стоимость оплачиваемых услуг.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Купить мотопомпы недорого в интернет магазине мотор82.рф

.

Преимущества аренды квартиры в Ялте через риелтора

Проверить СРО по ИНН в реестре через сайт Химера Серч

Степан ВОЛОШКО

Оставить комментарий